Чудеса от Бахтияра

На пятничный турнир в "Стрельце" на Обводном традиционно ринулось немало игроков, среди которых оказались и участники недавно завершившегося командного Кубка России Евгения Желдина и Антон Жогин.


Настоящие любители бильярда не нуждаются в отдыхе от игры, поэтому спокойно прыгают с корабля на бал. Евгения оказалась гораздо удачливее Антона, сумев зайти в топ-8, где за выход в полуфинал уступила Александру Столярову. Жогин, вернувшийся из Небуга на несколько дней позже, вероятно, еще не успел адаптироваться к северному климату и закончил свой турнирный путь в первом же круге "олимпийки".

Правда, соперник, которому он проиграл, оказался победителем турнира. И это ни кто иной, как первый феномЕн из Ургенча Бахтияр Янгибаев, зашедший в плей-офф через низ. Уступив во втором круге Григорию Емельяненко, Бахтияр включил свою фирменную игру по принципу "забивай все, что не приколочено". В восьми своих последующих матчах он проиграл всего 2 (!), и это при том, что среди его соперников были "чемпионы" Владимир Дюльгаров и Дмитрий Шкода.

Одним из самых легких, как не странно, получился финал, куда неожиданно вошел "любитель" Павел Горбунов. Четыре партии Бахтияр скатал за 45 минут. И ладно бы в "америку", но турнир-то был по комбинированной пирамиде. Неплохая скорострельность. Одерживая свою седьмую победу в году, Янгибаев возвращает себе чемпионский уровень.

Итоги:
1-е место: Бахтияр Янгибаев
2-е место: Павел Горбунов
3-е место: Дмитрий Тананыхин и Александр Столяров

Отличная фотосессия в исполнении Александра Кузнецова.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя knopka_e.

Бахтияр молодчина!!!! Жаль до финала не добралась - с удовольствием поиграла бы с тобой!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.