А Вы там не были? А зря...

Восьмой этап Открытого кубка Санкт-Петербурга по пулу "Арлиони" вывел эту турнирную серию на новую высоту сразу по двум показателям. Во-первых, количество участников - 70!


Гостеприимный клуб "Гермес Меркурий", видимо, является счастливым талисманом Кубка, поскольку этапы, проходящие в стенах именно этого заведения, уже дважды собирали сетку на 128 участников. Во-вторых, для проведения этапов Arlioni в Меркурии был специально установлен стол для телевизионных трансляций, переоборудование которого взяла на себя фирма "Weekend". По мнению игроков, которые играли на этом столе, на данный момент он лучший в городе по игровым качествам, что конечно же способствовало красивой и эффективной игре, в чем вы сами можете убедиться, посмотрев видеозаписи с этапа.
И чтобы мое повествование на превратилось в бесконечное, оставим "за скобками" жаркую борьбу на первых этапах соревнований ( чтобы понять незабываемую атмосферу крупного турнира по пулу - надо стать участником этого действа, что и рекомендую настоятельно) и остановимся на игроках, дошедших до "олимпийки".

1/16

В первом же круге турнир остался без нескольких сильных спортсменов. И если Александр Артемьев выбыл из этого круга соревнований, уступив будущему победителю, то Леонид Михайлов и Сергей Демьянов проиграли встречи, в которых они были явными фаворитами: Леонид не смог победить Александра Грудинкина, а Сергей Демьянов сдался под напором осторожной игры с большим количеством отыгрышей в исполнении Леонида Красикова. Эта встреча длилась 2 часа 20 минут...

1/8

Окрыленный победой над "маэстро" Александр Грудинкин не без борьбы, но выигрывает и следующую встречу с Дмитрием Морозовым. Леонид Красиков, напротив, не закрепляет достигнутого успеха и проигрывает финалисту этапа. В этом же круге выбывает из борьбы и Александр Васильев, проиграв Тимуру Юлдашеву со счетом 1-6. Вадим Щербаков во встрече с Кириллом Хупертом оказывается на волоске от проигрыша: в игре до 6-ти побед он проигрывал 4-5, но смог прорваться в следующий круг...

1/4

За шаг до пьедестала никто не хотел "умирать". Грудинкин- Бочоришвили: 5-6; Юлдашев-Лысанов: 4-6; И только Тимур Сапаров легко оставляет за чертой призов Леонида Жаварцова: 6-1. Встреча Олег Сачков- Вадим Щербаков заслуживает отдельного внимания по нескольким причинами. Первая из них - Олег приехал на турнир не смотря на то, что испытывал в этот день серьезные проблемы со здоровьем: у него сильно болело ухо. Не смотря на недомогание он мужественно боролся весь турнир и встреча с Вадимом не явилась исключением и даже вполне могла закончиться для него победой, но при счете 5-5, когда на столе оставалось всего два шара, Вадим, пытаясь отыграться, забивает восьмерку и после этого делает не очень точный удар по девятому шару... и девятка, повисев секунду на краю лузы все-таки падает. 6-5 в пользу Вадима.

Полуфинал

Обе встречи прошли на удивление без яркой борьбы. Владимир Лысанов - Тимур Сапаров: 7-0, Платон Бочоришвили - Вадим Щербаков: 7-2. И если в первой из вышеперечисленных встреч победа Владимира была более-менее предсказуема, а для Тимура третье место на турнире стало уже очень хорошим достижением (первое призовое место в текущем сезоне кубка Арлиони - мои поздравления Тимуру!), то борьба во второй встрече была ожидаема всеми. Но Вадим не смог показать хорошей игры, а Платон, сыграв первые несколько партий невзрачно, потом заметно активизировался и убедительно доказал свое право на участие в финале.

Финал

Отдельно замечу, что выход в финал на этапе кубка "Арлиони" стал для его главного организатора, Платона Бочоришвили, первым! Кроме того Платон не уступал опытному финалисту всевозможных соревнований Владимиру Лысанову до контровой партии, оставляя зрителей в напряжении. Справедливости ради замечу, что игра не ладилась у обоих спортсменов: финальная встреча началась в двенадцатом часу ночи и длилась полтора часа. Отыграв 11 часов турнира, они продолжали бороться, но это уже была борьба нервов и испытание на выносливость. Выносливее оказался Владимир, уже третий раз в этом сезоне ставший победителем этапа кубка Арлиони.

Призеры:
1. Владимир Лысанов
2. Платон Бочоришвили
3-4. Тимур Сапаров
3-4. Вадим Щербаков



Ссылки (турниры, игроки)



Пиар спонсоров дело, конечно, правильное, но фраза "По мнению игроков, которые играли на этом столе, на данный момент он лучший в городе по игровым качествам" по отношению к столу, который прилично сводит; скажем так "немного смущает" ;) Если бы не эта "мелочь", то стол без сомненья неплохой, а репортаж отличный :)



я вот, как игрок, сыгравший на этом столе 4 игры, или 5, не заметил такого. бывало шар сомневался в прямолинейности своей траектории)) но чтобы стол прилично сводило такого не было. К тому же, если Юлиана говорит "по мнению игроков", то это буквально означает - по мнению игроков.
или ты имеешь ввиду раскат Саши Симона и Хосуэ? :D потом выложу отдельно этот эпизод)))



Ок, по крайне мере есть согласие, что его "сводило". Если смотреть со стороны камеры, то на ближней к ней половине в левую сторону, так мне показалось.

Если говорят "по мнению игроков, которые играли на этом столе", то следуя формальной логике это означает, что все игроки, которые там играли согласны с этим утверждением, так как исключений не описано, например словами "большинстов" или "опрошенные", а коли я тоже там играл и не согласен, то посчитал, что фразу спорной ;) . Да и просто обидно получается, что самый лучший стол в Питере, это стол который в той или иной степени "сводит" и лучше у нас уж извините нет :-D


Изображение пользователя Unicka.

"Да и просто обидно получается, что самый лучший стол в Питере, это стол который в той или иной степени "сводит" и лучше у нас уж извините нет :-D"

Печально,но факт. Идеального стола в Питере нет, поэтому я и написала лучший, а не идеальный :)

P. S.: Не спорю, что я, возможно опросила не всех игроков, но те, кто мне комментировал свое отношение к этому столу - все были довольны :и едины в мнении, что лучше стола в городе сейчас нет :))



Олег Сачков сказал, что стол по качеству как на ЧЕ, в котором он участвовал в прошлом году. Очень ему понравился))



Стол отличный, играть очень приятно! Только нужно приспособиться к сукну- на бортах шар проскальзывает и не схватывает винт как на старом сукне. Но это, вроде, ситуация стандартная, так что грех жаловаться.



стол супер!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.