Влад Косогов и Валерия Васильева — чемпионы юниорской Украины

В Хмельницком завершились финалы юниорского чемпионата Украины по свободной пирамиде.

Среди юниоров чемпионом Украины стал представитель Днепропетровска Владислав Косогов. В финале с Дмитрием Белозеровым он уступал в начале матча 1:0, затем 1:2, но в итоге сумел завершить поединок серией из пяти выигранных партий подряд. Окончательный счёт — 6:2 в пользу Влада. Счёт в партиях по шарам: 8:7, 2:8, 8:4, 3:8, 5:8, 2:8, 0:8, 1:8.

В финале у девушек всё завершилось на удивление быстро и однозначно. Николаевская спортсменка Валерия Васильева за час и пять минут «всухую» переиграла киевлянку Анну Котляр — 4:0. Счёт по партиям: 8:6, 8:3, 8:4, 8:0.

Таким образом, Николаев, представленный в обоих финалах, не остался без золотых медалей.

Поздравляем победителей и призеров, и желаем нашим юным спортсменам показать достойную игру и высокие результаты на юношеском Чемпионате мира в Казани!