Юниорский чемпионата мира по девятке: у России "серебро" и "бронза"

Вчера на чемпионате мира среди юниоров и девушек, проходящем в польском Кельце, определились полуфиналисты.

Девушки

Сетка.

Вчера Анастасия Нечаева вышла в 1/2 финала после победы над Камилой Ходяевой из Бельгии со счетом 9:5. Дарье Сиротиной повезло меньше: она уступила в матче за выход в «олимпийку» Карен Гарсии Галлего из Никарагуа и играла еще одну встречу, с американкой Брианой Миллер, которую благополучно обыграла 9:6. Но, т.к. Дарья поднималась из «нижней» сетки, в полуфинале нашим девушкам предстоит играть друг с другом. Начало матча в 12:00 msk (2 стол).

Наталья Сероштан успешно пробивалась через «низ», сыграла четыре матча и одержала три победы, но в матче четвертого круга уступила Оливии Чупрынской со счетом 7:9

Юниоры

Сетка.

Оба наших юноши вышли в 1/4 финала: Виталий Павлухин выиграл у Радостина Димова из Болгарии — 11:4, а Давид Маслов уступил немцу Ларсу Кукхерму — 7:11, так что ему пришлось играть еще один матч, в «нижней» сетке. Выиграв у Балаша Колеса (Словакия), Давид также получил право на участие в «плей-офф». К сожалению, и Виталий, и Давид остановились на стадии четвертьфиналов, чуть-чуть не дотянув до медалей. Виталия обыграл поляк Конрад Пьекарски — 4:11, а Давида — его соотечественник Марек Кудлик — 9:11.

А в полуфиналах Кудлик будет играть Марком Бийстербойчем из Голландии, а Пьекарски — с венгром Бенсе Варгой.

Напомню, следить за развитием событий можно по бесплатному livestream и live scorе.

На фото: Бенсе Варга (Венгрия)

Изображение пользователя Алина.

Идет российский полуфинал. Дарья только что немного сократила отставание в счете - 2:3 в пользу Анастасии.

13:15 msk: Счет у девушек равный - 4:4.

13:35 msk: 5:5, Дарья у стола.

14:00 msk: Дарья Сиротина вышла вперед. 7:6, и собирает 14-ю партию. Анастасия в роли догоняющей.

14:10 msk: Настя сравняла счет, 7:7. Дарья у стола.

14:35 msk: "Контра". Анастасия у стола, но 1-ца стоит очень сложно, скорее всего придется отыгрываться.

14:38 msk: Настя решила бить и оставила 1-цу на ударе в ближний правый угол...

14:40 msk: Дарья положила 1-цу, но ошиблась на 3-ке.

14:45 msk: Девушки снова уступили друг другу место у стола. Сказывается нервное напряжение, конечно. Дарья выполнила дальний джамп, попала по шару, не забила, но ей повезло: путь к 3-ке битку преграждает розовый шар.

14:50 msk: Дарья собрала все шары, но ошиблась на 9-ке. Правда, удар непростой, Настя долго готовится...

14:55 msk: Да. Анастасия - в финале. У Дарьи - "бронза".

Второй финалисткой стала Оливия Чупрынска, обыгравшая 9:5 Камилу Ходяеву. Она уже ждет Настю на 1-м столе.

15:10 msk: Начинается финал. Раскат выиграла Оливия и забила с разбоя.

15:18 msk: Первая партия за полячкой. У Насти был шанс зацепиться в партии, но не получился удар по четверке.

15:20 msk: Настя забила с разбоя, подпустила Чупрынску к столу, и та закатила хантер. Пока 0:2.

15:27 msk: Обидно... Настя собрала почти всю партию, а Оливия - девятку... 0:3.

15:38 msk: Ой-ой... 0:4. Видимо, Настя пока не оправилась от сложного полуфинала, но нужно отдать должное полячке, она очень мало ошибается.

15:42 msk: Ура, Настя "размочила" счет.

15:51 msk: Настя взяла свою вторую партию. 2:4.

15:58 msk: Анастасия - просто молодец! Взяла третью партию подряд и сократила отставание до минимума! В 8-й партии ее разбой.

16:05 msk: Настя сравняла счет. 4:4! Паритет, вот только психологическое преимущество теперь на стороне нашей пулистки.

16:10 msk: Настя вышла вперед - 5:4. Пять партий подряд! И игра поменялась, стала более уверенной и четкой. В 10-й - ее разбой.

16:14 msk: 6:4 в пользу Анастасии.

16:17 msk: Оливия тоже молодец, не "поплыла". 6:5, следующий разбой Настин.

16:23 msk: 6:6.

16:30 msk: 6:7, полячка снова впереди. Да, соперницы стоят друг друга :)

16:39 msk: Ой-ой-ой, Настя ошиблась на девятке... 6:8, крайне обидно. Оливия разбивает удачно...

16:40 msk: Полячка промахнулась по прямой 3-ке! Есть шанс зацепиться.

16:43 msk: На девятку не очень удачно вышла, пришлось тянуться через весь стол, но забила четко. 7:8, Настин разбой.

16:47 msk: Фол у Насти, Оливия играет с руки.

16:47 msk: Увы, были шансы у Оливии смазать эту партию, но не сложилось... 7:9.

Итак, Анастасия Нечаева завоевала "серебро", Дарья Сиротина - "бронзу".

18:00 msk: Начинается мужской финал, в котором встретятся два поляка: Марек Кудлик и Конрад Пьекарски. Вот так сильно выступила польская молодежь: 2 "золота" и "серебро".

19:30 msk: Чемпионом мира среди юниоров стал Марек Кудлик. Со счетом 11:9 он обыграл Конрада Пьекарски в финале.

Видео церемонии награждения наших девушек.