Щербаков против великолепной четверки

Турнир под №40 Первенства ЛЛБ по пулу собрал, наверное, всех сильнейших пулистов Питера. Сложно даже сказать, кто не приехал. Приятной неожиданность стало появление чемпионки города Оксаны Королевой.

Две "пятерки", пять "четверок", две "тройки"...для тех, кто ничего не понимает в ЛЛБ это пустой набор цифр, для остальных - показатель высочайшего уровня турнира. Стать победителем в таком составе дорогого стоит. С другой стороны, кто-то из великих был просто обречен "не доехать".

Не повезло Лысанову, Васильеву, Артемьеву и Демьянову, которые синхронно прекратили борьбу в турнире на первой стадии "олимпийки". Добавим к этому списку и Платона Бочоришвили, потерпевшему самое сокрушительное поражение. Васильеву и Демьянову не хватило удачи в контровой партии, а Артемьев в игре на равных уступил будущему победителю турнира Вадиму Щербакову.

На счету триумфатора впечатляющий набор "скальпов" - от его руки пострадала вся великолепная четверка воспитанников "Лидера" во главе с Леонидом Михайловым. Правда, и Вадику однажды мало не показалось, когда его буквально растерзал Максим Крылов - 8:2. Для Вадима это была первая августовская победа, которая, тем не менее, принесла ему звание сильнейшего игрока по итогам месяца.

Упомянутая Оксана Королева смогла выиграть 3 партии у "маэстро" Владимира Лысанова, но проиграла 9. А в "подвале" жребий умудрился свести ее со второй девушкой-участницей Полиной Напалковой. Одна партия форы, которую давала Оксана, сыграла решающую роль. Победа Полины со счетом 6:5.

1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Леонид Михайлов и Александр Дьячков

Александр Дьячков умудрился и в призы попасть и отличную фотоохоту провести.