Второй день юниорского чемпионата мира по девятке

Краткие итоги первого дня чемпионата мира среди юниоров и девушек, проходящего в польском Кельце, и новости второго — в этой ветке.


Девушки

Сетка.

Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева вчера выиграли по две встречи и сегодня в 18:00 msk будут играть за выход в полуфинал с Камилой Ходяевой (Бельгия) и Карен Гарсией Галлего (Никарагуа).

Наталья Сероштан в своем стартовом матче уступила полячке Монике Забек — 6:9. Ее следующая соперница — немка Сабина Хэммер. Матч начнется в 13:00 msk.

Юниоры

Сетка.

В стартовый Давид Маслов одержал две победы со счетом 11:5 и 11:8 над Такатори Мийагучи (Япония) и Алайном Да Костой (Франция). Виталий Павлухин обыграл Игнасио Блока (Аргентина) и Балаша Колеса (Словакия) — 11:7 и 11:2. Оба наших юноши в 13:00 msk будут играть матчи за выход в 8-ку сильнейших. Соперник Давида — Ларс Кукхерм (Германия), а Виталия — Радостин Димов (Болгария).


Напомню, поляки организовали бесплатный livestream с 10 столов, а также live_scorе.


Фото: Официальный сайт WPA World Junior Championships 2011



Изображение пользователя Алина.

Начались встречи Натальи (1-й стол), Давида (4-й стол) и Виталия (9-й стол). Все трое уступили в стартовой партии.

13:55 msk: Давид и Виталий ведут в своих встречах 4:3 и 4:2. Наталья пока в роли догоняющей - 2:3.

15:20 msk: Виталий Павлухин выиграл у Радомира Димова со счетом 11:5 и вышел в 1/4 финала , а вот Давиду Маслову придется повторить попытку в "нижней" сетке: немец обыграл его с разницей в 4 партии. Матч Давида начнется сегодня в 18:00 msk. Его соперником станет победитель пары Балаш Колес (Словакия) - Дэнни Олсон (США).

Наталья Сероштан одержала победу над Сабиной Хэммер - 9:4, и ей сразу же предстоит играть с японкой Самией Кониши (7-й стол).

16:30 msk: Наталья выиграла у японки со счетом 9:4 и ждет свою следующую соперницу по матчу 4-го круга "нижней" сетки, которая определится в матче болгарки Кристины Златевой и полячки Оливии Чупрынской. Пока счет у них 6:3 в пользу представительницы хозяев турнира. Свою встречу Наталья проведет в одной сессии с Давидом (18:00 msk), а также Анастасией и Дарьей, которые будут играть за выход в "олимпийку".

18:05 msk: Началась игровая сессия для четверых наших пулистов. Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина играют с Камилой Ходяевой и Карен Гарсия Галлего за выход в 4-ку сильнейших (8-й и 7-й стол соответственно). Наталья Сероштан встречается с Оливией Чупрынской (9-й стол). Давид Маслов играет с Балашем Колесом (2-й стол).

19:30 msk: Давид практически гарантировал себе победу в матче: он ведет со счетом 10:4. Наталья и Анастасия ведут в своих встречах 7:6 и 7:5. У Дарьи дела хуже: на данный момент она уступает 4:8.

20:10 msk: Давид Маслов выиграл у Балаша Колеса со счетом 11:4 и вышел в 8-ку сильнейших. Наталья Сероштан, увы, уступила Оливии Чупрынской со счетом 7:9 и закончила свое выступление на чемпионате. Анастасия Нечаева в "контровой" выиграла у никарагуанской пулистки и прошла в 1/2 финала. Дарью Сиротину обыграла Камила Ходяева 5:9, и Даше предстоит встреча с американкой Брианой Миллер.

21:00 msk: Идут матчи 1/4 финала у юношей. Давид Маслов играет с поляком Мареком Кудликом, счет пока равный - 3:3. Соперник Виталия Павлухина также из Польши - Конрад Пьекарски, и цифры на этом табло показывают 1:7 в пользу хозяина турнира (4-й стол).

Дарья Сиротина в матче за выход в полуфинал на данный момент уступает американке со счетом 2:4 (7-й стол).

21:55 msk: Конрад Пьекрски обыграл нашего Виталия Павлухина со счетом 11:4. Давид уступает две партии - 5:7. Дарья выправила ситуацию в матче и ведет 8:5.

22:25 msk: Дарья выиграла у Брианы Миллер со счетом 9:6 и вышла в полуфинал, к сожалению, на Анастасию Нечаеву. Но есть и положительный момент: девушки гарантировали России "бронзу" и, как минимум, "серебро".

23:00 msk: Давид уступил Мареку Кудлику со счетом 9:11. Очень неудачно вышло в последней, 20-й, партии. После разбоя у Давида встала неприятная позиция, предполагающая ряд неудобных ударов, в следствии чего наш пулист ошибся на 7-ке. Коричневый шар "приклеился" к середине ближнего короткого борта, и поляк отлично отыгрался, спрятав "биток" за 8-ку. Давид результативно выполнил прямой дальний джамп, после чего перекатил биток после удара по 8-ке: резка на 9-ке была близка к прямому углу. В итоге, Давид не забил последний шар, ставший легкой добычей поляка.

Можно подвести предварительные итоги чемпионата мира: Наталья Сероштан, Давид Маслов и Виталий Павлухин заняли 5-8 место, Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина завтра завоют для России две медали: одну "бронзу" и вторую пока неизвестно какого достоинства :)

Полуфиналы у девушек начнутся завтра в 12:00 msk. Ориентировочно в 14:00 msk пройдет финал.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.