Домашняя победа Бахтияра

Талантливый бильярдист из Ургенча одержал победу в отчетном турнире в клубе "Стрелец на Владимирском". Это уже шестое первое место, выигранное Бахтияром в клубах сети "Стрелец".

Высокий уровень участников турнира (17 из 27 игроков уровня "профи" и выше) сказался на времени матчей. В итоге двухдневный турнир закончился поздней ночью (02:49) первого дня.

Первый же круг преподнес сюрприз: в драматичном матче будущий победитель турнира, "эксперт" Бахтияр Янгибаев, являющийся также маркером клуба "Стрелец", уступил "профи" Валеху Бадалову со счетом 2:3.

Во втором круге гость из Мурманска Сергей Малеваный сотворил небольшую сенсацию, "всухую" обыграв земляка Владимира Дюльгарова, выступающего на уровне "чемпион". К сожалению, развить успех Сергею не удалось - в первом же матче "олимпийки" он проиграл 0:3 Бахтияру Янгибаеву. Бахтияр продолжил свое уверенное движение к финалу, выиграв два следующих матча с одинаковым счетом 3:1 - у завсегдатая клуба "Pulkoff" Игоря Николаева и "профи" Евгения Пака в 1/4 и 1/2 финала соответственно.

С недавних пор фаворит любого турнира ЛЛБ, луганчанин Сергей Ивановский в сложном матче 1/8 финала проиграл еще одному уроженцу Мурманска, "любителю" Виталий Смирнову - 1:3. Виталий на этом не остановился, и в следующей встрече, в "контровой" обыграл выбравшегося из "подвала" земляка Владимира Дюльгарова. Однако, судя по всему, эти два сложнейших матча отняли у Виталия все силы и в полуфинале он уступил опытному ЛЛБшнику Сергею Шадрину - 1:3.

Финал между Сергеем и Бахтияром начался с уверенной серии Сергея. Поведя в стартовой партии 6:0, Сергей совершил всего одну ошибку в атаке и получил партию с кия от ургенчского бильярдиста. Еще в одной из последующих партий Сергею удалось набрать шесть шаров, однако Бахтияр вновь переломил исход партии в свою пользу. В итоге счет встречи 4:0, что полностью отражает тотальное превосходство в атаке и высокую серийность при игре с руки из "дома" Бахтияра Янгибаева. Поздравляем Бахтияра с очередной победой в турнирах ЛЛБ!

1-е место: Бахтияр Янгибаев
2-е место: Сергей Шадрин
3-е место: Виталий Смирнов и Евгений Пак