С учителем проще, чем с его учеником

Олег Сачков становится лидером июльского рейтинга Первенства ЛЛБ, по пулу, а Артур Шарыпов играет свой второй финал за три последних турнира.


Вообще, Артуру удалось совершить большую революцию в маленьком пуловском королевстве. С момента своего возвращения к турнирной практике после двухлетнего простоя, он в каждом втором своем турнире оказывается в призах. Единственное, что пока не удается Артуру, так это победить. Причем, на новом уровне Шарыпов играет даже лучше, чем будучи "любителем".

На отчетном турнире в "Стрельце" на Обводном Артур в своем традиционном стиле, то есть без падения в "подвал", прошел всю турнирную сетку. В полуфинале второй раз подряд обыграл "маэстро" Михайлова (соотношение побед Шарыпова и Михайлова с момента возвращения - 3:1 в пользу Артура), но в финале был остановлен лучшим учеником Леонида - Олегом Сачковым, статистика личных встреч с которым диаметрально противоположная. Сачков после своей второй июльской победы вышел на чистое первое место в рейтинге, а Шарыпов расположился на третьей строчке. Между ними - Сергей Демьянов.

Итоги:
1-е место: Олег Сачков
2-е место: Артур Шарыпов
3-е место: Сергей Демьянов и Леонид Михайлов

Лозано Лопез опять немного темнит в своем фоторепортаже.



Ссылки (турниры, игроки)