По прогнозам синоптиков 5-13 сентября в Анапе солнце и 25-28 градусов тепла

Анонс фестиваля русского бильярда «Золотая лига 2018-19» в Витязево.



Ровно три недели осталось до самого ожидаемого события в жизни ветеранского движения поклонников русского бильярда «Золотая лига» - ежегодного итогового фестиваля русского бильярда, который принимает солнечная Анапа, и где на базе ЦСО «СаЛен» в течение 9 дней друзья и единомышленники имеют возможность насладиться бархатным купальным сезоном и под сенью экзотических южных деревьев около бассейна с легендарным осьминогом вспомнить турнирные баталии уходящего сезона.



Сезон «Золотой лиги» 2018-19 годов можно назвать сезоном стабильности и высокой степени организации движения. Состоялись 10 этапов с участием 436 ветеранов бильярдного спорта. Организаторы турниров не в первый раз принимали рейтинговые соревнования сезона и заявили о готовности и в дальнейшем проводить этапы розыгрыша, закрепив за своими регионами привычные сроки проведения. В рамках структуры организации движения уходящий сезон показал максимальную степень наполняемости, что не может не радовать организаторов этого нужного и важного для развития русского бильярда сообщества бильярдистов. Даже вопросы по проведению воронежского этапа на должном уровне могут быть сняты в связи с открытием в городе в октябре этого года нового клуба «Семнадцать» (http://bk17vrn.ru), руководство которого заявляет о готовности сотрудничать в плане проведения различных мероприятий по развитию бильярдного спорта.



Лидером рейтинга сезона стал представитель актива «Золотой лиги», организатор екатеринбургского этапа Константин Владимиров, который на 330 очков оторвался от ближайшего преследователя – координатора всего движения, организатора первого парного рейтингового турнира в Витязево и организатора предстоящего фестиваля в «СаЛене» Александра Цигельникова, добившегося лидерства в рейтинге в 2017 году. В 2018 году, как мы знаем, лучший свой сезон провел москвич Валерий Чемоданов. И именно он передал эстафетную палочку фаворита екатеринбуржцу. В этом году Чемоданов зафиксировался на третьей строчке.

Согласно регламента сезона 2018-19 годов, помимо трех вышеперечисленных бильярдистов еще 9 представителей верхушки рейтинга получили право без квалификации и взноса участвовать в финальной части черноморского фестиваля бильярда http://www.llb.su/t/3518187. Это: Сергей Жилинский (Кыштым), Михаил Пауэсов (Екатеринбург), Владимир Панов (Волгоград), Андрей Петров (Нижний Тагил), Евгений Иванов (Дзержинск), Вячеслав Мельников (Луганск), Николай Михалев (Воронеж), Александр Степанов (Стерлитамак) и Сергей Орловский (Воронеж). По личным причинам Михаил Пауэсов заявил о невозможности участия в итоговом турнире этого года, поэтому его место занял 13-ый по рейтингу Андрей Сидяков из Екатеринбурга.



Приглашенными участниками в этом году стали Гиви Анфимиади, Руслан Караев, Гурам Мамуладзе и Борис Чагилов. Еще 16 путевок в турнир 32 сильнейших будут разыграны 6-9 сентября в ходе квалификационного турнира http://www.llb.su/t/3518171, с которого начинается сам фестиваль бильярда.

Заезд и регистрация участников 5-го числа с 10-00 до 20-00. Регистрацию участников и традиционную выдачу подарочной символики турнира будет производить судейская бригада соревнований в лице Геннадия Литаврина (Симферополь), Сергея Занина (Ейск) и Вадима Пешева (Саранск) в бильярдном зале «Сален-Профи» (г. Анапа, п. Витязево, 4-й Черноморский пер, д.2).

В 20-00 того же дня состоится жеребьевка участников квалификации с разделением на 2 группы «50-59» и «60 и старше». В течение 4-х дней будут определяться по 8 человек в каждой группе – участники финального турнира 10-13 сентября. Игры в возрастной категории «60 и старше» пройдут на базе БК «Сален-Профи», а «молодежь» будет отбираться на новой площадке «Фаворит» (г. Анапа, ул. Красноармейская, 54). Все бильярдное оборудование приведено в соответствие, в залах имеется система кондиционирования воздуха.

По окончанию квалификации 9-го числа в праздничной обстановке на открытой веранде ЦСО «СаЛен» пройдет жеребьевка 32 участников финала с призовым фондом 230000 рублей. Параллельно с финалом в БК «Фаворит» организаторами запланирован утешительный турнир с призовым фондом 55000 рублей http://www.llb.su/t/3518192.



Более подробно с условиями проведения всех трех турниров в рамках фестиваля можно ознакомиться на соответствующих страницах сайта ЛЛБ – основного информационного партнера «Золотой лиги». Важно одно – мероприятие состоится при любой погоде! А погода, если верить синоптикам, обещает быть более чем располагающей к полноценному отдыху на черноморском побережье, что даст возможность организатору мероприятия Александру Цигельникову реализовать все планы по проведению праздника бильярда и позитивного человеческого общения для большой и дружной команды «Золотой лиги».


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Цигельников Александр Сергеевич

-
IMG_0109_14.jpg
Цигельников
Александр
Сергеевич
29.11.1958
Гражданство: 
Россия
Город: 
Анапа
Кий: 
СДК ( совсем другой кий ) мастер Ившуков В. - Журналист.
Контакты: 

+79181689092; alexander58@bk.ru

Координатор «Золотой лиги русского бильярда»
Руководитель пансионата бильярдистов "Сален" в Витязево.