Вадим Визельтер снова побеждает в Хабаровске

В минувшие выходные в Хабаровске прошел турнир по свободной пирамиде в честь проведения XXII Всероссийского олимпийского дня, посвященного 100-летию создания Российского олимпийского комитета.

На церемонии открытия турнира Федерация Бильярдного спорта Хабаровского Края чествовала тренеров, руководителей бильярдных клубов и отдельных людей за внесенный вклад в развитие бильярдного спорта в регионе. Ряду бильярдных деятелей были вручены благодарственные письма.

Сразу после открытия Александр Вырупаев порадовал публику трик-шотами на русском столе.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: взрослые и юноши до 16 лет. Юношеский турнир собрал всего 8 участников, в числе которых была 17-летняя Екатерина Сотникова (Хабаровск), имеющая 1-й юношеский разряд. Екатерина в итоге заняла 2-е место, уступив в финале Дмитрию Старицыну, также представляющему хозяев турнира. Третьим у юношей стал 14-летний Максим Волков из п. Солнечное.

Взрослый турнир собрал большее количество участников: 25 мужчин и 1 девушку, из четырех городов страны. Большинство, конечно, представляли Хабаровск, трое — Амурск, и по одному бильярдисту из Томска и Санкт-Петербурга. Играли по сетке 32х8.

Единственная девушка во взрослом турнире, Юлия Ли, разделила 13-16 места с Председателем Совета и главным судьей ФБС Хабаровского края Георгием Катаевым, Сергеем Нагаем и Александром Маценковым из Амурска. Выступающие за Хабаровск Павел Плотников и Дмитрий Володин на этот раз не добрались до пьедестала почета: Павел занял 9-12 место, а Дмитрий остановился в двух шагах от «бронзы» — в четвертьфинале.

В матче за третье место Вячеслав Перкунов обыграл Александра Вырупаева, а в финале петербуржец Вадим Визельтер выиграл у хабаровчанина Сергея С.

В ближайшее время на нашем сайте будет доступная фотогалерея турнира.

Информация о соревнованиях предоставлена секретарем ФБС ХК Аминой Жололовой.

Изображение пользователя Advanced.

Видимо имелось в виду то, что МСу стоит играть с равными по силе соперниками.

А вы сетку посмотрите! Кто с ним играл, не удивительно что победил.

Изображение пользователя Алина.

Ну вы ребят-то совсем уж не принижайте. Дмитрий Володин, например, доехал до полуфинала на Кубке ТААТТА, где обыграл Сагынбаева и Александра Паламаря.

Перкунов Вячеслав - красавец!!!!!!
Амурск рулит :)

Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Иди сам попробуй сыграй и выиграй хотя бы где-нибудь что-нибудь,умник!

Когда я в феврале 2010 в твоем родном городе на Кубке Европы всех.....кроме Кузьмина в финале,где ты был со своими комментариями?!

Вадик! Молодчинка!)

Изображение пользователя Amina.

"ФБС ХК выражает благодарность Вадиму Визельтеру, за постоянное участие на наших соревнованиях, своим присутствием - он поднимает уровень спортсменов в нашем регионе"- Катаев Георгий Иванович. Такие слова прозвучали на награждении, их говорят не каждому !