Российский игрок сразился с представителем снукерного мэйн-тура

Более того, россиянин сумел дать знатный бой профессионалу из Уэльса, «затащив» того в решающую партию матча!


Увы, описанные события происходят не в рамках турниров по снукеру - до этого пока очень далеко, - а на чемпионате мира по "китайской восьмерке". Именно в этой гибридной дисциплине нередко пересекаются пути снукеристов и игроков с исключительно пуловской специализацией.

Героями названной встречи стали Андрей Сероштан и Райан Дэй. Андрей сумел заработать место в основной сетке чемпионата, успешно пройдя второй отборочный турнир. Там он одержал три победы: дважды по 7-1 и 7-4 в матче за выход, где со счета 4-4 собрал две партии с кия и одну с подхода.

Также участницей чемпионата мира стала Дина Фатыхова, в матче за выход в основную сетку победившая Анастасию Нечаеву. На предварительной стадии спортсменка из Казани уже провела первый матч - встретилась с китаянкой Ван Сяотун, которой проиграла со счетом 1-7.

Дэю Сероштан проигрывал по ходу матча 2-6 и 5-8, но сумел свести встречу к "контре". В которой удача оказалась на стороне валлийского снукериста. Игроков в снукер в Юйшане немало: организаторы предоставили места в сетке ЧМ Майклу Холту, Марку Дэвису, Тому Форду, Майклу Джорджиу, Марку Кингу, Грэму Дотту и Джо Пэрри. Из них начать турнир с побед (помимо Дэя) сумели только трое: Дотт, Дэвис и Форд. Еще один россиянин, Сергей Луцкер, по причине прошлогоднего успеха вынужденный выступать в одной сетке с китайскими спортсменами (кроме него в этой части только два иностранца, игроки из Монголии и Ирана), проиграл Лю Чуану 2-9.

В женском дивизионе Келли Фишер и Чэнь Шимин встретились вновь, вскоре после WPBA Masters, и смена разновидности бильярда никак не отразилась на результате: разгром британки 1-7. Попавшая в основную сетку без предварительного отбора Маргарита Фефилова (Белоруссия) уступила кореянке Га Ён Ким (4-7).

После первой стадии, когда приезжие спортсмены играют преимущественно отдельно от местных, наступит время второй, которая объединит лучших по итогам предшествующей. Завершится чемпионат мира 26 марта.


Организации


Андрей молодец! Уровень борьбы на этом турнире и представить сложно...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.