Итоги второго дня «Longoni – Russa»

Второй игровой день Кубка «Longoni – Russa» был не менее насыщенным чем первый и определил полуфиналисток у девушек и четвертьфиналистов у мужчин.


Ярослав ТарновецкийЯрослав ТарновецкийНеудачно сложился второй день турнира для петербуржских бильярдистов: из 13 вышедших в «олимпийку» трое, Антон Миллер, Александр Есаков и Алексей Байдаков, заняли места 17-32, а Евгений Прусак и Владимир Дюльгаров остановились на стадии 1/8 финала. Прошлогодний победитель Михаил Залывский, Дмитрий Шкода и даже Владимир Петушков покинули турнир после 1/32.

Из пяти пробившихся в «олимпийку» иностранцев в следующий день прошел только Артур Пивченко. Сегодня он обыграл Сергея Крыжановского — 4:2, Владимира Акимова (Красноярск) — 5:1, Никиту Ливаду — 5:4 и Владимира Имкинова (Элиста) — 5:0. Ярослав Тарновецкий уступил в 1/8 Александру Чепикову, который в четвертьфинале как раз встретится с Артуром. На этой же стадии белорус Андрей Глушанин уступил туапсинцу Евгению Назаренко в «контровой», а азербайджанца Сейхуна Агаева «выбил» Александр Ермаков из Петрозаводска. Финн Петри Похьола отлично сражался с Дмитрием Баевым в 1/32 финала, но, в итоге, новосибирец выиграл со счетом 5:3. В этом же раунде покинули турнир азербайджанец Гешем Гусейнзаде (1:5 во встрече с Леонидом Швыряевым (Саратов)), кыргызстанец Камолиддин Есиддинов (1:5 уступил Антону Силакову (Курск)), белорус Александр Гамезо (2:5 от Евгения Прусака) и выступающий за Молдову Андрей Ларионов (его обыграл Александр Чепиков 5:2).

В остальных четвертьфиналах встретятся Денис Смирнов (Оренбург) и Карен Осипов (Брянск), Евгений Назаренко (Туапсе) и Сергей Горыславец (Казань), Владислав Осьминин (Ростов-на-Дону) и Александр Ермаков (Петрозаводск).

Мужская сетка.

Ксения КрюковаКсения КрюковаУ девушек игровой день начался с матчей «олимпийки», в которую помимо российских девушек пробились украинки Жанна Шматченко и Татьяна Мелихова, а также белоруски Екатерина Дороган и Наталья Козловская. Правда, в следующий этап прошла лишь Татьяна, в "контровой" обыгравшая Ксению Фолимонову из Воронежа, а в 1/8 — Анну Стасенко из Мурманска. Остановила Татьяну Анастасия Луппова, в четвертьфинале выигравшая у нее со счетом 3:1. Остальные девушки закончили турнир на 17-32 местах: Жанна Шматченко уступила петербурженке Екатерине Родякиной (1:3), Екатерину Дороган «всухую» обыграла Наталья Корнева, а Наталью Козловскую «выбила» Ксения Асланова из Мурманска (3:0).

Петербургских девушек в «олимпийке» было 6. Помимо опытных турнирных бойцов Ольги Миловановой, Ксении Приваловой и Евгении Желдиной, в «плей-офф» также пробились «бронзовая» призерка чемпионата города по динамичной пирамиде Екатерина Родякина, а также Алина Инякина и Екатерина Виноградова, занявшие на этом же турнире 5-6 места. Последним не удалось пробиться в 1/8: в сложных матчах Алина уступила Анастасии Лупповой (0:3), а Екатерина, в «контровой», Регине Власовой (Казань). Екатерина Родякина пробилась в четвертьфинал, обыграв таких непростых соперниц как Жанна Шматченко и Ксения Привалова с одинаковым счетом 3:1. Кстати, со слов судьи турнира, Екатерина, хотя и не имеет пока спортивного звания, оставила приятное впечатление о своем уровне игры у участниц турнира.

Тем не менее, на пьедестал никто из петербурженок не попал. Виной тому участницы второго полуфинала Екатерина Казакова (Пенза) и Надежда Горазеева (Новотроицк). Казакова выбила Родякину (1:3), а Горазеева в «контровой» обыграла Евгению Желдину и «всухую» Ольгу Милованову.

В другом полуфинале встретятся Диана Миронова и Анастасия Луппова. О Диане говорить излишне: единственную партию на протяжении этого турнира она отдала Евгении Ромодиной в четвертьфинале. Анастасия продемонстрировала, что она в прекрасной форме. Особенно интересным вышел её матч с оренбурженкой Ксенией Крюковой, закончившийся в «контровом» шаре. Так что в полуфинале будет настоящая битва.

Женская сетка.

Сегодня ЛЛБ совместно с интернет-провайдером «Смарт Телеком» организовала трансляцию 9 матчей. Записи самых интересных из них: Артур Пивченко — Сергей Крыжановский; Петри Похьола — Дмитрий Баев, Владислав Осьминин — Дмитрий Баев.

Расписание мачтей на 5 июня

12:00 msk:
Мужчины. 1/4 финала. «Пулково-3». LIVE.
Женщины. 1/2 финала. «Пулково-3».

14:00 msk:
Мужчины. 1/2 финала. «Пулково-3». LIVE.
Женщины. Финал. «Пулково-3». LIVE.

20:00 msk:
Мужчины. Финал. «Амроц». LIVE.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Upi.

Алина, подправь в отчете. Те, кто проиграли в 1/16, заняли места с 17-32, а не 9-16


Изображение пользователя Алина.

Сергей, спасибо, поправила)


Изображение пользователя блинчик.

Алина, молодец, отлично справляешься с таким объемом работы! :)))
п.с. очень мило видеть нашу фотку в заглавии новости :):)


Изображение пользователя Алина.

Спасибо за теплые слова, Алина)

Фотка, кстати, отличная, Антон, как всегда, на высоте, а ты - фотогенична :))


Изображение пользователя блинчик.

Спасибо за комплимент :)


Изображение пользователя Алина.

13:10 msk: Первый полуфинал у женщин закончился победой Дианы Мироновой над Анастасией Лупповой со счетом 3:1.

13:30 msk: Второй финалисткой стала Екатерина Казакова, также со счетом 3:1 переигравшая Надежду Горазееву.

У мужчин определились соперники по второму полуфиналу: Сергей Горыславец выиграл у Евгения Назаренко - 5:3, а Владислав Осьминин обыграл Александра Ермакова со счетом 5:2.

16:50 msk: У мужчин определился первый финалист турнира. Им стал ростовчанин Владислав Осьминин победивший Сергея Горыславца со счетом 5:3

17:15 msk: Артур Пивченко в "контровой" обыграл Карена Осипова и вышел финал. Итак, в решающей встрече мужского "Лонгони" два молодых дарования, Украина против России.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.