Итоги стартового дня Кубка «Longoni Russa»

Матчи первого дня Кубка «Лонгони» завершились далеко за полночь. Сегодня игровой день начнется трансляцией матча за выход в «олимпийку» между Артуром Пивченко и Сергеем Крыжановским. Начало в 11:00 ms


На «Лонгони» настоящий аншлаг: сегодня утром после дополнительной регистрации общее число участников приблизилось к двум сотням — 146 мужчин и 53 девушки.

ЛЛБ запустила на этом турнире новую версию «БильБорда» с богатым функционалом, теперь доступным для всех пользователей. Система, конечно, будет дорабатываться и шлифоваться, но первые отзывы по большей части положительные. Совместными усилиями нашей творческой бригады и интернет-провайдера «Смарт Телеком» была организована трансляция с 5 столов.

Ну, а теперь, собственно, о самом турнире.

У мужчин турнирный день вышел напряженным для одних и «проходным» для других. Владимир Петушков, Владислав Осьминин, Мирон Мадар, Александр Сидоров и Игорь Будылдин прошли «автоматом» в 3-й круг. Впрочем, это сыграло с некоторыми из бильярдистов злую шутку. Владимир Петушков, прождав 12 часов своего соперника, Сергея Курманаева из Ульяновска, по его собственным словам, вышел на матч «без сил» и уступил «всухую». Владиславу Осьминину, напротив, удалось настроился на матч с серьезным соперником, украинцем Артуром Пивченко, и выиграть 4:2. Артур, в свою очередь, встретится «внизу» с Сергеем Крыжановским. Сергей уступил в 1-м круге петербуржцу Никите Володину, затем прошел по низу через 3 «креста», и на этом игровой день для представителя Молдовы закончился.

Украинец Ярослав Тарновецкий дважды выиграл со счетом 4:0 — во встречах с Олегом Еркулевым (Оренбург) и Дмитрием Лужкиным (Санкт-Петербург). Александр Чепиков также выиграл две встречи, обе у петербуржцев: 4:3 у Александра Теркина и 4:2 у Михаила Залывского. Дмитрий Шкода, одержав непростую победу над новосибирцем Дмитрием Баевым (4:2), уступил в матче за выход в «олимпийку» ростовчанину Никите Ливаде с «зеркальным» счетом. Пока без поражений идут также Андрей Фрейзе (Кемерово), Камолиддин Есиддинов (Кыргызстан), Антон Миллер (Санкт-Петербург), Сергей Горыславец (Казань), Эдуард Галиянц (Новый Уренгой), Евгений Назаренко (Туапсе), Вадим Белоглазов (Калининград) и финн Петри Похьола.

Мужская сетка.

У девушек определились пары «олимпийки». Петербурженка и победительница прошлогоднего женского турнира Ольга Милованова вышла в «плей-офф» после победы в матче с белоруской Анастасией Новиковой (3:1) и в 1/16 финала встретится с Алисой Таркан из Самары, выбившей из турнира казанскую «звездочку» Элину Криницину. Диана Миронова выиграла в матче за выход в 32 сильнейших у выступающей за Петербург Алиной Инякиной (3:0) и играет в следующем матче с Серафимой Шубиной, сначала «пустившей» в «олимпийку» Анастасию Луппову (0:3), а затем «внизу» «выбив» Гюнай Бабеву (3:0). Алина Инякина, в свою очередь, первой вышла из «нижней» сетки, обыграв минчанку Яну Филипчик.

Петербурженки Ксения Привалова и Евгения Желдина также пробились в «плей-офф»: Ксения через «верхнюю» сетку, одержав победу во встречах с белоруской Екатериной Дороган (3:0) и москвичкой Юлией Лобановой (3:2), Евгения Желдина в «нижней» сетке «всухую» выиграла у Елены Ивановой (Санкт-Петербург).

Через «верх» также вышли в 32 Евгения Ромодина ("сухая" победа в матче с Анной Стасенко из Мурманска), Регина Власова (3:0 и 3:2 с Анной Бовенко (Ростов-на-Дону) и Катериной Андрушкевич (Выборг)), Екатерина Казакова (две победы со счетом 3:1 над Вероникой Северин и Евгенией Желдиной), Наталья Корнева (3:0 с Юлией Катковой и 3:1 с Ксенией Крюковой), Надежда Горазеева (3:0 с Марией Бельчусовой (Якутск)).

Прошли в завтрашний день обе украинки: Жанна Шматченко по «верху» (3:0 во встрече с Элиной Кринициной), Татьяна Мелихова — по «низу» (поражение в 1-м круге от Ксении Аслановой из Мурманска и победа 3:0 в матче с петербурженкой Светланой Сафиной). Из белорусских девушек покинула турнир только Яна Филипчик, остальные сохраняют шанс на продолжение турнирного пути.

В конце сегодняшнего дня было принято перенести женский турнир из «Пулково-3» в «ЛДМ-Стандарт» — уж очень много собралось участников на Кубка «Лонгони» и был риск не уложится в отведенные ему 3 дня.

Женская сетка.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вот сегодня реально начнутся интересные встречи!!! :))))


Изображение пользователя vovavic.

Здорово, как оперативно решаются организационные вопросы! Очень интересное и пока непривычное решение "Бильборда", но в целом КЛАСС! Виват Виктор!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Алина.

13:00 msk: У мужчин окончательно сформировались пары "плей-офф". Вышли в 1/32 финала петербуржцы Михаил Залывский (в 1/32 ему предстоит играть с Александром Ермаковым), Дмитрий Шкода (сыграет с Александром Сидоровым), Александр Есаков (встречается с еще одним петербуржцем Дмитрием Шипуновым), Мирон Мадар (играет с Владимиром Имкиновым), Никита Володин (вышел на Никиту Ливаду), Евгений Прусак (его соперник - белорус Александр Гамезо), Кирилл Фирсов (будет играть с Эдуардом Галиянцем), Владимир Петушков (его оппонент в следующей встрече - Денис Смирнов).

Артур Пивченко в "нижней" сетке обыграл Сергея Крыжановского со счетом 4:2 и вышел на Владимира Акимова (Красноярск).

У девушек закончились два матча "олимпийки". Диана Миронова обыграла Серафиму Шубину - 3:0, а Наталья Корнева с таким же счетом Екатерину Дороган. В матче 1/8 финала они сыграют между собой.

14:20 msk: Евгения Ромодина выиграла у Татьяны Максимовой (Воронеж) со счетом 3:1, и в 1/8 встретится с Анжелой Бовенко, "выбившей" из турнира Александру Мартынову (3:2). Украинка Татьяна Мелихова в "контровой" обыграла Ксению Фолимонову (Воронеж) и в следующем круге сыграет с Анной Стасенко (Мурманск). Еще одну пару 16-и сильнейших составили Анастасия Луппова и Ксения Крюкова, "всухую" обыгравшие Елену Иванову (Красноярск) и Алину Инякину (Санкт-Петербург). Евгения Желдина в "контровой" уступила Надежде Горазеевой (Новотроицк). Ольга Милованова выиграла у Алисы Таркан со счетом 3:1.

15:05 msk: У мужчин играются первые матчи "олимпийки". Якутчанин Александр Чепиков со счетом 5:2 выиграл у Андрея Ларионова (Молдова) и встретится в 1/16 с Семеном Блиновым (Сочи), обыгравшим Юрия Туполова (Мурманск) - 5:3. Матч петербуржцев Александра Есакова и Максима нШипунова закончился победой Александра со счетом 5:1, в 1/16 он играет с Владимиром Имкиновым (Элиста), выигравшим у Мирона Мадара - 5:3. Евгений Прусак "выбил" из турнира белоруса Александра Гамезо (5:2). Дмитрий Шкода уступил Александру Сидорову со счетом 2:5, Александру предстоит матч с Владиславом Осьмининым.

Дмитрий Баев выиграл у финна Петри Похьоло - 5:3, и играет в следующем матче с Эдуардом Галиянцем, "всухую" переигравшим Кирилла Фирсова. Еще одну пару 32-х сильнейших составили Сергей Горыславец и Антон Миллер, с одинаковым счетом 5:4 переигравшие Валентина Пенкина (Дмитров) и Сергея Грязнова (Барнаул).

17:10 msk: Анастасия Луппова в драматичном матче 1/8 финала выиграла у Ксении Крюковой. Встреча закончилась в контровой партии, в последнем шаре. Екатерина Родякина, в другом матче 1/8 финала выиграла со счетом 3:1 у Оксаны Приваловой. В четвертьфинале Родякина. сыграет с Екатериной Казаковой.
Диана Миронова стала первой полуфиналисткой турнира, обыграв со счетом 3:1 Евгению Ромодину.

19:03 msk: В четвертьфинальной встречи Анастасии Лупповой и Татьяны Мелиховой победу одержала россиянка. Заключительную партию Анастасия "вытащила" со счета 0:7. Екатерина Родякина уступила Екатерине Казаковой со счетом 1:3.

У мужчин Александр Чепиков остановил Ярослава Тарновецкого в 1/8 финала - 5:3. Еще в одном матче 16-и сильнейших украинец Артур Пивченко "всухую" выиграл у россиянина Владимира Имкинова. Артур и Александр разыграют одну из путевок в полуфинал. Петербуржец Евгений Прусак сотворил небольшую сенсацию, выиграв в 1/16 у чемпиона Европы Андрея Фрейзе. В 1/8 Евгений играет с Дмитрием Смирновым.

20:29 msk: Надежда Горазеева стала последней полуфиналисткой у женщин выиграв, со счетом 3:1 у петербурженки Ольги Миловановой. В полуфинале Надежда сыграет с Екатериной Казаковой.

У мужчин в матче 1/16 Карен Осипов выиграл у Игоря Фомкина - 5:3. Антон Миллер уступил со счетом 1:5 Сергею Горыславцу . Владимир Дюльгаров "всухую" обыграл Леонида Швыряева.


Изображение пользователя Любитель.

С нэтбука смотреть НОВУЮ сетку просто нереально - если-бы не было информации на бильярд-спорт в виде ведомости , так и ничего не узнал-бы....


Изображение пользователя Алина.

Странно. Я работаю с нетбука с диагональю в 10" и не испытываю никаких проблем с сеткой. Попробуйте, во-первых, уменьшить масштаб (Ctrl в сочетании с - или +, если нужно увеличить), во-вторых, поле сетки можно растянуть: для этого наведите курсор на середину ограничивающей линии (нужное место выделено темно-серым цветом), зажмите левую кнопку мыши и потяните. Если просто кликнуть на это место, можно убрать левую часть (с видео), правую часть (с чатом) и верхнюю (заголовок) и получить сетку на весь экран, точно такую же как раньше. На мой взгляд, интерфейс нового бильборда значительно более удобный, информативный и интуитивно понятный, хотя наши администраторы, конечно, будут еще дорабатывать его и шлифовать.


Изображение пользователя Любитель.

Спасибо-сегодня попробую

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.