Руслан Чинахов в основной сетке чемпионата мира

Российский спортсмен заработал одно из мест по итогам отборочных турниров.


Чемпионат стартует в пятницу, а прежде те игроки, кому не посчастливилось стать участниками турнира напрямую, разыграли 12 вакансий, специально предусмотренных в сетке, в трех отборочных состязаниях.

Среди многочисленных игроков из Катара (где уже не в первый раз проходит ЧМ) и не столь многочисленных филиппинцев (большинство из которых в Катаре же и работают) выделялись профессионалы из числа регулярных участников глобальных международных соревнований. В частности, Радослав Бабица, Николаос Малай, Юкио Акагарияма (экс-чемпион мира, между прочим), Чан Ю Лун (бронзовый призер ЧМ-2014). А еще, например, Марлон Манало. Лет 10-15 назад 44-летний ныне филиппинец был одним из самых ярких и успешных игроков мира, но потом куда-то исчез. В первой квалификации он сразу проиграл 50-летнему соотечественнику, во второй добрался до решающего матча, но с треском был бит ровесником из Сингапура.

Акагарияма и Чан Ю Лун встретились в первом же отборочном турнире, и японец без проблем одолел тайваньца. Лишь затем, чтобы далее проиграть Мохаммеду Аль-Амину из Бангладеш! 3-7!!! Бабица же в "контровой", 7-6, обыграл Дамианоса Гиауракиса и получил одно из заветных мест.
Руслан Чинахов в стартовом турнире сперва одержал три победы над филиппинцами и корейцем, которым на троих 116 лет, а в 1/4 проиграл 20-летнему Ко. Ко Пинь Хану, самому младшему из бильярдных братьев Ко, что обычно предпочитает бильярду дартс. Тайваньцу же ранее проиграл и Ник Малай.

Второй же отборочный Чинахов прошел легко вплоть до решающей стадии, коей является 1/4 финала, а вот среди матчей за выход в основную сетку поединок с участием российского игрока получился самым упорным. Руслану улыбнулась удача, и он в "контровой" побеждает 22-летнего тайваньца Сю Жуй Аня (на всякий случай, серебряного призера чемпионата мира среди юниоров 2014 года). Таким образом, Чинахов присоединился к Константину Степанову, Максиму Дуданцу, Фёдору Горсту и Сергею Луцкеру, попавшим на чемпионат без отбора.
Из этого же турнира квалифицировались Акагарияма и Робби Капито (Гонконг), а друг и соперник последнего по финалу ЧМ среди юниоров Йип Кин Лин не сумел.

Третий отборочный турнир - турнир последнего шанса, и из него, как правило, квалифицируются те игроки из числа фаворитов отбора, что по разным причинам оступились в предыдущих. В отсутствие тех игроков, что уже решили задачу, наконец сумели пробиться в сетку чемпионата мира Марлон Манало и Чан Ю Лун. А вот Ник Малай проиграл в матче за выход игроку из Кувейта.




Тоже смотрел квалификационную сетку, и видел что Малай не вышел. А сегодня открыл сетку основного турнира - а он там ) как так?


Изображение пользователя Mikhail.

По моим подсчетам, пять мест в основной сетке оставались незанятыми. И значит, их отдали тем неудачникам отбора, кто по сумме трех турниров отыграл лучше. В теннисе, где нередко используется похожая система, таких величают "лаки лузерами".



Дайте пожалуйста ссылку на сетку . Чемпионат города Бельцы вижу, а чемпионат мира не могу найти на ЛЛБ.


Изображение пользователя Mikhail.

ссылка на сетку предварительной стадии: http://www.esnooker.pl/turnieje/2018/w9bc/en/show_drabinka_2KO.php?id_t=...
"олимпийка": http://www.esnooker.pl/turnieje/2018/w9bc/en/show_drabinka.php?id_t=240

Тому, что сетки и видео чемпионата мира по пулу, проходящего на Ближнем Востоке, расположены на польском домене, посвященном снукеру, можно не удивляться. "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!" (за Олимпиаду то есть)...


Изображение пользователя Mikhail.

Заодно уж и ссылку на более свежую публикацию, а то так и будем исключительно первую читать (из-за комментариев).
http://www.llb.su/node/3321511

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.