Вадим Визельтер привез домой Кубок мэра Хабаровска

В минувшие выходные в хабаровском КРЦ«Белладжио» прошел посвященный 153–й годовщине со дня основания города Кубок мэра по пирамиде с призовым фондом в 150 000 руб.

В турнире приняли участие 44 бильярдиста, преимущественно представляющие дальневосточный регион: Приморский край, Амурскую область, Сахалинскую область, Хабаровский край. Помимо Вадима Визельтера, среди участников был еще один мастер спорта Александр Павлюк (Южно-Сахалинск), а также трое КМС Павел Плотникв (Хабаровск), Николай Аникеенко (Южно-Сахалинск) и Роберт Гамбарян (Благовещенск). Самому юному участнику турнира Даниилу Безызвестных всего 10 лет.

В торжественном открытии турнира принимали участие Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Валерий Георгиевич Паршин, директор КРЦ «Белладжио» Анжела Генриховна Джабарова, депутат городской Думы г. Хабаровска, председатель краевой общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», а также почётный гость турнира Генеральный консул Японии в г. Хабаровске господин Цугуо Такохаси.

В финале Вадим уверенно выиграл у Павла Плотникова со счетом 5:2. Кстати, это не первый трофей, завоеванный петербужцем на Дальнем Востоке: в пошлом году Визельтер стал победителем Кубка Губернатора Хабаровского края.

Остальной пьедестал остался за хозяевами турнира: «бронзу» получил Николай Михайличенко, 4-е место занял Павел Сковычев. (Стоит заметить, что за исключением Вадима, все призеры - 1995 года рождения! Это не может не радовать: значит, в Хабаровске растет хороший резерв взрослым командам).
Среди четвертьфиналистов трое: Игорь Сотников, Дмитрий Володин и Сергей Юртаев — также представляют Хабаровск, и только Александр Кириченко — Владивосток. Хорошо известный по выступлениям на национальном уровне Роберт Гамбарян вышел в «олимпийку», но дальше 1/8 финала ему пробиться не удалось.

Хабаровчане на этом турнире не только заняли большую часть верхних строчек итогового протокола, но и выиграли в командных соревнованиях. Их соперниками по финалу были пирамидчики из Владивостока. Третьими стали благовещенцы.