Вторые кубковые победы Митрофановой и Демьянова

Ольга подтверждает свой уровень, а Сергей в этом году делает заметный шаг вперед в своих результатах.


Четвертый этап кубка города по традиции принимал Центр бильярда PLAYPOOL. 30 участников в мужском турнире и 12 в женском. Показатели посещаемости немного ниже среднестатистических для сильного пола и классические для слабой половины. Снизился интерес к турниру со стороны игроков-любителей, то есть тех, кто относится к группам «0» и «1». На первых трех этапах они уже смогли оценить свои силы и к 4-му энтузиазма стало куда меньше.
А может зря? — доказывает своим примером универсал Дмитрий Морозов, которого чаще можно видеть на турнирах ЛЛБ по пирамиде, нежели по пулу. Дмитрий был буквально в шаге от полуфинала, но в «контре» уступил Андрею Кузьмину.
Из фаворитов, конечно же, больше ждали от многократных чемпионов города Леонида Михайлова и Станислава Соколова, но оба оступились еще в 1/8 финала. «Капитан Трюк» проиграл Демьянову, а абсолютный чемпион Петербурга прошлого года уступил все тому же Кузьмину.

Андрей Солодский, огорчив петрозаводский десант в лице Дениса Сухова и Альберта Вяткина, за выход в полуфинал в абсолютно равной борьбе проиграл Александру Васильеву. До сих пор Саше тотально не везло на кубковых этапах и прошедший стал для него самым успешным, хотя в полуфинале его просто уничтожил Александр Дьячков — 7:2. В финале уже сам Дьячков не смог ничего противопоставить Демьянову.

«Готовился к турниру довольно активно. Изучал позиционные выходы. Пробовал нащупать стабильный разбой. Отчасти это получилось. Входить в турнир всегда волнительно, но, в целом, играл довольно спокойно. Неоднозначной выдалась встреча с Леонидом Михайловым. Все решилось в последних шарах. В финале стремился играть размеренно и собранно»,— прокомментировал победитель.

Итоги:
1-е место: Сергей Демьянов
2-е место: Александр Дьячков
3-4-е место: Александр Васильев и Андрей Кузьмин

Вашему вниманию фоторепортаж Марии Новоселецкой.

Женский турнир развивался по менее драматичному сценарию. Преимущество Ольги Митрофановой над своими соперницами оказалось слишком очевидным, хотя счет полуфинала и финала указывает на относительную борьбу. Мария Балакан и Полина Напалкова постарались сыграть так, чтобы у Ольги не осталось от турнира ощущения легкой прогулки.

Все лучше на взрослых турнирах чувствует себя 13-летняя воспитанница Георгия Федоровича Горячева Анастасия Петелина, уступившая Мазуровой и Напалковой только в контровых партиях и обыгравшая опытную Ирину Ходареву. Мазурова и Балакан возглавляют рейтинг кубка и замыкает восьмерку, которая сыграет в Суперфинале Полина Напалкова. Впереди еще один этап — парный, который окончательно расставит всех по своим местам.

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Полина Напалкова
3-4-е место: Мария Балакан и Полина Астахова

Смотрим фотосессию.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)