Константин Козачек выиграл Кубок Любовь Парижер

Кубок Любови Парижер состоялся в вильнюсском клубе «Brooklyn».

На турнир по комбинированной пирамиде, посвященный дню рождения известнейшей латвийской бильярдистки, собралось 42 игрока из Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси и Украины.

]В финале встретились украинец Константин Козачек и Дмитрий Олейник – также воспитанник украинского бильярда, в последние годы выступающий за Литву. Оба финалиста уверенно прошли весь турнирный путь: Козачек в шести матчах проиграл всего две партии, Олейник – три. В решающем матче ощутимый перевес был на стороне Константина Козачека, который добился победы со счетом 4:1 и стал победителем турнира. Дмитрий Олейник – второй, третье место разделили латвийские бильярдисты Виктор Виноградов и Ренат Кудинов.

Любовь Парижер на турнире своего имени выиграла четыре матча подряд и лишь в четвертьфинале уступила 1:3 Кудинову. Вошел в число 16 сильнейших лидер литовского снукера Вилиус Шульте-Эбберт.