Миру - мир! Пулу - пир!

Шестьдесят три московских пулиста, вместе со своими многочисленными гостями, с размахом проводили в клубе "Доберман" девятый сезон Cue Tours & Cup. И на торжестве официально было объявлено, что СТС б


Праздник продолжался 16 часов! Конечно, не все выдержали этот марафон, но, как всегда на таких наших мероприятиях, было очень весело. По-домашнему уютненько и, как сказал, наш новый чемпион – прикольненько.

Собственно, анонс праздника уже был опубликован на сайте Лиги. Поэтому я не буду вдаваться в детали, поскольку все то, о чем было заявлено – случилось. Акцент в этом небольшом отчете сделан на фотографиях. Их здесь немного, наверное, процентов пять от общего количества сделанных на празднике. Но очень надеюсь, что это маленькое количество сможет передать атмосферу большого торжества небольшой, по сути, группы людей, увлеченных общим делом.

И, дорогие питерские пулисты! Возможно, вы скоро лично встретитесь теми людьми, которых увидите на этих фотографиях. Ибо я очень надеюсь, что почин, который сделали ЛЛБ и ЕКП, будет продолжен и на пуловских столах между ЛЛБ и СТС.

Вот так мы потихоньку собирались вокруг главного, «наградного», стола. К слову, на турнире было много детей, и это лично меня радовало, наверное, больше всего. Значит, будет кому участвовать в ...надцатых сезонах серии:

В первую очередь, по традиции, на наших турнирах вперед пропускают прекрасных дам. Вот и церемония торжественного награждения началась с поздравления Мисс Кубка, Таковой, в результате всеобщего голосования джентльменов сознательного возраста (см. фотографию выше), стала Анастасия Малежина:

Дмитрия Югая чествовали, как победителя номинации «Открытие сезона», в которой принимают участие игроки, впервые принявшие участие в турнирах серии в прошедшем сезоне:

Затем на импровизированную сцену был приглашен Алексей Пластинин, как наиболее часто побеждавший лучших игроков серии, но при этом сам в призерах ни разу не побывавший. Наградой ему стала победа в номинации «Гроза авторитетов»:

Максим Дуданец, который победил в номинации «Юное дарование» среди тех участников серии, которым не более 14 лет, отличился не столько этим, сколько другим своим феноменальным для столь юного возраста достижением. Он девять раз (!) – больше всех (!!!) – становился призером на турнирах в этом сезоне. Вундеркинд, что тут говорить!

И снова на сцене – Настя Малежина. На этот раз ее поздравляют с победой в номинации «Первая Леди» за лучший спортивный результат среди девушек. Кстати, говоря, Настя стала самой юной победительницей этой номинации за всю 9-летнюю историю СТС – ей 14 лет.

Один ветеранов серии Максим Саяпин, который начинал играть еще в первом сезоне серии, регулярно занимая первые и прочие призовые места на турнирах, наконец-то, вошел в число лучших по итогам всего Чемпионата СТС – он занял 5-е место.

У Андрея Вавилова уже есть звание «летнего чемпиона» СТС. В прошлом году, когда Москва задыхалась в смоге от горящих торфяников, а вентиляция в клубах едва справлялась с дымом, проникающим, казалось, сквозь стены, Андрей выиграл первый в истории «Летний Лагерь СТС». И вот теперь у него – 4-е место по итогам «большого сезона»:

Николай Попов – один из самых стабильных среди наших сильнейших игроков. В число лучших по итогам сезона он входит уже в третий раз, регулярно предпринимая попытки выиграть заветное звание Чемпиона серии. На этот раз он – третий. Чувствуется, что на этом он вряд ли захочет остановиться:

В позапрошлом сезоне Денис Фокин завоевал звание Чемпиона серии. На этот раз он стал вторым. Но есть у нас негласная традиция: в СТС экс-чемпионов нет. Выиграв однажды, ты уже становишься чемпионом серии навсегда:

И, наконец, хороший пример для подражания подрастающему поколению. Михаил Николаев впервые принял участие в серии 14 января 2003 года, когда старший брат привел его на один из турниров самого первого сезона. Тогда ему было 12 лет. Спустя семь лет, дважды подряд войдя в ТОП-3 по итогам Чемпионата в прошлые сезоны, Миша становится Чемпионом серии. Внешне – легко и непринужденно. «Прикольненько!». Но какое упорство за этим стоит, ведомо только ему одному. А для тех ребят, которым сейчас 10-14 лет, и которые грезят о победах в серии, есть пример того, как этого надо добиваться:

Особые слова благодарности были сказаны в адрес Алены Леонец, чьи юные воспитанники вместе со своим тренером регулярно участвовали в турнирах прошедшего сезона, и при этом неоднократно занимали призовые места:

По традиции торжественное награждение закрывает чествование ветеранов серии. К таковым относятся те, кто сыграл в СТС свыше 100 турниров, и тем самым вступил в символический клуб Василия Камбурова – игрока, первым преодолевшим этот рубеж.

Сначала поздравили уже названных Мишу Николаева и Колю Попова. Затем наступил черед Сергея Алдонина

... и Юрия Скоробогатова:

А затем, пока я со своей помощницей, «Юным дарованием» и «Мисс Кубка» прошлого сезона, Полиной Грибоедовой

готовился к проведению лотереи, ребята приступили к трапезе. 9-килограммовый торт, как главный именинник сезона, разрезал лично Чемпион.

По ходу турнира мы проводили конкурсы – Master Pool, Target-Pool, Speed-Pool. В итоге лучшим исполнителем различных упражнений с шарами оказался Борис Пелюх, судья СТС и ЛЛБ.

Наиболее метким «снайпером», выполнившим упражнения с шарами и специальной мишенью на столе, стал Николай Кузьмин:

А самым быстрым «бегуном» в юморном и азартном конкурсе, когда страсти кипят, подобно тем, какие бывают на детских «Веселых стартах», стал Сергей Скворцов.

Между тем турнир уверенно подходил к полуночи, что, впрочем, на наших финальных турнирах не редкость. Игроки и гости, получив свою долю оптимизма, подарков и приятной усталости, постепенно расходились. И когда большинство из них уже смотрели свои первые сны, четверо самых стойких, полусонные судья и организатор, наконец-то, в 2 часа ночи завершили начатый в 10 утра праздник.

Недавно назначенный судьей турниров СТС, зеленоградец Ростислав Зеленский, сопровождаемый верной супругой, занял 4-е место в розыгрыше Кубка сезона:

У молодого Миши Ботнарь, видимо, сил оказалось больше, чтобы выиграть у Ростилава, и он – на третьей позиции:

Финал получился очень интересным. Вице-чемпион Денис Фокин хотел все-таки поставить победную точку в этом сезоне. И был очень близок к этому. Однако, выигрывая по ходу со счетом 5:2, все-таки проиграл в контровой партии Николаеву, но не Михаилу, а Владимиру. Да-да, тому самому брату Миши, который некогда впервые привел его на турниры СТС. И Денис снова - второй:

Вот так, поддерживая слипающиеся от усталости глаза, Володя продолжил славные победные традиции братского тандема – пожалуй, самой харизматичной и веселой семьи у нас на Кью Турс:

Девятый розыгрыш Кубка СТС завершен. Впереди – Летний Лагерь, юбилейный десятый сезон и партнерство с ЛЛБ. Всем удачи!





ЭЭЭЭх,весело наверное было)))))))))))))))



Ооооочень! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.