Стотысячник выиграл, за 1000 перешагнул

Антон Ильин становится главным героем турнирной недели в «Т-35», выигрывая квартальный финал и воскресный турнир. А с этой недели в клубе увеличиваются взносы.


Новогодние праздники опустошили карманы всего населения страны и бильярдисты не стали исключением. Это одна из главных причин заметного снижения игровой активности во второй половине января. Прошлая неделя не собрала даже 70 игроков в четырех турнирах. В более благоприятные недели эта цифра спокойно доходила до 100 и более. Для тех, кто настраивается играть в первом квартальном суперфинале, главное не забывать, что в зачет игрока идет 3 турнира в месяц. В январе наверстать упущенное можно только на сегодняшнем турнире, который будет отличаться от обычных. Участникам предлагают сыграть в формате троеборье, который обычно применяется для суперфиналов.

Вспомним прошедшую неделю. Во вторник напомнил о себе Тоджиддин Ходжаев, как ураган ворвавшийся в Лигу летом прошлого года. С турнира были сняты ограничения, чтобы избежать отмены. Так его участниками смогли стать Михаил Жидков и Сергей Назаренко. По иронии судьбы, именно они стали первыми соперниками Ходжаева. С первым Тоджиддин справился, а второму уступил. Обыграв в «подвале» Багратиона Абрамова, он вышел в полуфинал на Анатолия Евгеньева, который в последнее время играл не часто и не слишком успешно, но этот турнира провел «на ура», одержав три яркие победы. Но с Ходжаевым не справился. В финале Тоджиддин обыграл лидера общего рейтинга Игоря Старыгина.

В четверг подобрался очень крепкий состав, для «Т-35» немного даже непривычный. У 8-ми из 17-ти участников рейтинг превышал 1000 очков. Особенно выделялись друзья Илья Папуниди и Дмитрий Герасимов с почти одинаковыми Эло в районе 1200 очков. Приятной неожиданностью стало появление Дмитрия Громова, который заглядывает на турниры в «Т-35» раз в квартал, причем предпочитает в основном турниры «сеньоров». Огромный опыт позволяют Дмитрию быть опасным соперником для любого игрока, но во 2-м круге он проигрывает Евгению Томчуку, чтобы вновь встретиться и поквитаться с ним в финале. Громов проанализировал свои ошибки первой встречи, ушел в глухой отыгрыш и перекатал Томчука. Проявил характер Денис Гончар, разбавивший в четверке призеров «тысячников» со своим скромным рейтингом 706 очков. Впервые отметился в «Т-35» земляк Андрея Михайловича Сергея Бухтияров и сходу переиграл в 1-м круге Андрея Фомишина, правда затем дал две к ряду.

Суббота установила рекорд недельной посещаемости — 25 участников. Это был первый турнир Антона Ильина после победы в финале IV-го квартала прошлого года. После обидного поражения в последнем шаре от Андрея Гусева Антон вчистую уступил Владимиру Лихонину и завершил свой турнирный путь. А тот в этот день задавали Алексей Кудряшов и Павел Минасян. Оба очень уверенно двигались по верхней сетке, не позволяя соперникам даже зацепиться и сошлись в финальной схватке, где даже фора в 5 шаров не позволила Павлу превзойти Алексея. Счет матча более чем сокрушительный — 40:21. Для Кудряшова это уже второй диплом в январе, что позволяет ему занимать 5-е место в обоих кубковых рейтингах.

Малочисленный, но яркий и событийный турнир получился в воскресенье. Во-первых, благодаря участию москвички Анны Красовой, которая накануне турнира прислала Андрею Михайловичу смс-ку с желанием поиграть. В глаза бросалась не только ее веселая футболка, но и очень вдумчивая, умная игра. Денис Молодчиков не сразу понял, с кем имеет дело, а когда понял, то на табло уже «горело» 0:4. Турнир был по динамичной пирамиде. Дмитрий Мамаев уже подходил к своей соперниц со всей серьезностью, но участь его постигла та же, что и Дениса, разве что счет оказался помягче — 2:4. Следом Анна отправляет в «подвал» игравшего в первых двух матчах безукоризненно Александра Самсонова. Вырисовывается сенсация, но Дмитрий Мамаев проводит тщательный разбор полетов и оставляет Анну без финала, где его ждет Антон Ильин, к которому вернулся игровой кураж. Антон выигрывает турнир и преодолевает отметку в 1000 рейтинговых очков.

Между тем, на каждом турнире игроки участвуют в «Биллии-Кубышке», где уже накопилось около 16 000 рублей: по 8000 в каждой группе. Лучший результат не изменился, его удерживает Евгений Томчук с 24 шарами. Ему же принадлежит и лучшая серия — 14 шаров. В десятке сильнейших есть игроки даже с 8-ю шарами, поэтому шансы на попадание в финал есть у каждого. Пробуйте!

Предстоящие турниры недели

30 января. Троеборье. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

1 февраля. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

3 февраля. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

4 февраля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Ссылки (турниры, игроки)