«Алиби» изменил игровой день...ради Юли Ли

«Алиби» поменял турнирный день с субботы на воскресенье и сразу собрал рекордные для себя за последний год 24 участника на «комбинированную ЛЛБ».


Правда, для этого пришлось расширить ограничения с традиционных для «Алиби» 800 до 850 очков, благодаря чему турнир приобрел еще 6 игроков. Активно рвались в бой и игроки с более высоким рейтингом, но Виктор Ерофеев занял принципиальную позицию больше не расширяться и вежливо отказывал желающим. Благо, для них есть достаточно турниров в других клубах города. Как видно из протокола, турнир бы состоялся и без расширения, но игроки не любят вовремя регистрироваться, поэтому судьям приходится прибегать к устрашающим мерам. Игрокам «800+» не удалось существенно повлиять на итоговую расстановку сил. В восьмерку вошли даже трое, но только Сергей Новиков оказался в четверке.

Из 24-х участников выделяется одна представительница прекрасного пола. После рождения чудесной дочки Юлия Ли впервые с октября 2016-го года позволила себе сыграть в турнире. Результат значения не имеет, понятно, что после такого долгого отсутствия игровой практики он не мог быть положительным, но сам факт участия жены Вадима Визельтера радует. Юля, кстати, выиграла одну партию у будущего победителя турнира.

Еще одна особенность, на которую можно обратить внимание: все призеры относятся к категории «сеньоров», причем самому младшему больше 50 лет.

Виктор отдельно отметил первого финалиста Сергея Самсонова.
«Несмотря на возраст, он отлично провел турнир, играя практически без перерывов, и вышел в финал около 22.00. Второй полуфинал даже не начали к тому времени. Сергей ждать не стал, забрал свой приз и уехал, превратив по сути второй полуфинал в финал».

А этот матч получился очень драматичным. Игорь Петров повел 2:0, Сергей Новиков перехватил инициативу и в тяжелой борьбе сравнял счёт. Всё решилось в «контре». Игроки устали, не могли показать серийную игру. Шли вровень, забивая по шару-два. Казалось бы, что поточнее был Новиков, но Петров активизировался под конец и добрал свои 7 шаров.



Ссылки (турниры, игроки)