Турнир памяти нашего друга

28 января приглашаем собраться и еще раз вспомнить о нем в его любимом окружении — за бильярдным столом.


Не стало Владимира Завьялова. Внезапно, скоропостижно - в апреле ему исполнилось бы 45 лет. Всего лишь 45... Непоправимо. И до сих пор невозможно поверить... Володя был искренне и безраздельно увлечен бильярдом. Когда-то в далекие теперь уже времена, когда на заре становления российского сегмента сети Интернет в его лице встретились две ипостаси - бильярдиста и программиста, - он принял решение создать сайт о своем любимом увлечении. Сайт, ставший одним из первых на бильярдную тематику (и самым, пожалуй, профессиональным из них) в Рунете, который со временем перерос в целый информационный портал. Его название так или иначе знает почти каждый из тех, кто интересуется бильярдом: портал ProPool (также известный под своим вторым "зеркалом" ProBilliard). Этот портал стал для Володи способом поделиться своей любовью к игре, донести ее до как можно большего круга заинтересованных людей. И он старательно воплощал свои замыслы в жизнь, создавая для остальных и уникальный источник информации, и площадку для общения с друзьями по общему интересу. Такого яркого энтузиаста, каким был Владимир Завьялов, безусловно, будет не хватать российскому бильярду. И по прошествии времени эта утрата будет ощущаться не менее остро, чем теперь.

Турнир, который решено провести, чтобы отдать дань уважения памяти ушедшего друга и единомышленника, ко всему прочему носит еще и благотворительный характер. Взносы участников турнира в полном объеме будут переданы семье безвременно почившего. Для тех, кто не сможет принять участие в турнире или лично присутствовать в день его проведения в клубе, но пожелает оказать родственникам Володи материальную поддержку в этот скорбный час, будет доступна возможность сделать перевод средств на банковскую карту. Каких-либо требований к сумме перевода нет. Реквизиты карты Сбербанка: 4276 3801 3887 2689, Пелюх Б.О. (Борис Пелюх - судья ЛЛБ Москвы, который будет проводить этот мемориальный турнир.)

В качестве дисциплины для данного турнира хотелось предложить что-то необычное. В итоге выбор остановился на игре под названием "Американская ротация". Соревнований по ней никогда в России прежде не проводилось. Даже навряд ли кто-то из наших бильярдистов вообще пробовал в нее играть. Игра эта, между тем, весьма интересна, и вполне по силам любому, кто принимал участие в турнирах ЛЛБ по "десятке". Так что заранее пугаться слова "ротация" не следует. В то же время данная разновидность пула, придуманная профессиональным игроком и тренером Джо Такером относительно недавно, имеет ряд особенностей в части правил игры.
С текстом правил вы сможете ознакомиться, открыв соответствующий файл, который прикреплен к странице с информацией о турнире памяти Владимира. (Обращаем ваше внимание, что специально для этого турнира официальные правила "Американской ротации" были слегка изменены, адаптированы в сторону упрощения некоторых пунктов и формулировок.)


Ссылки (турниры, игроки)