Москва 2018. Благотворительный турнир по пулу памяти Владимира Завьялова

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
28.01.2018 - 11:00
Начало турнира: 
28.01.2018 - 12:00
Окончание: 
28.01.2018
Регламент
Вид спорта: 
Пул
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
64
Регламент встреч: 
До 60 очков
Ограничение по времени: 
На групповом этапе 60 минут
Форма одежды: 
Свободная
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Памятный знак за 1-е место
Судейская бригада: 
Дополнительная информация

Вступительный взнос уплачивается непосредственно в клубе в день проведения турнира.

Групповой этап:

Схема - усечённая круговая система. Жеребьёвка не проводится. Игроки ранжируются по текущим рейтингам ЭЛО. Каждый участник играет с игроками, близкими к нему по уровню. По этой причине матчи проходят без гандикапа.
Рейтинги ЭЛО в ходе турнира не пересчитываются. За 10 минут до окончания времени встречи игроки об этом предупреждаются (повторное предупреждение за 3 минуты до окончания). По истечении времени встреча останавливается и фиксируется текущий счёт, в случае равенства очков матч ведётся до первого забитого шара.

Полуфинальные встречи и финал:

Отбор в стадию полуфиналов осуществляется по следующим показателям: 1) победы/поражения; 2) разница выигранных/проигранных очков. В случае необходимости проводятся стыковые матчи. Регламент стыковых встреч объявляется во время проведения турнира.

Турнир - благотворительный. Все взносы участников будут переданы семье Владимира. Для тех, кто не сможет принять участие в турнире или лично присутствовать в день его проведения в клубе, но пожелает оказать поддержку его родственникам, будет доступна возможность сделать перевод средств на банковскую карту. Каких-либо требований к сумме перевода нет. Реквизиты карты Сбербанка: 4276 3801 3887 2689, Пелюх Б.О.

Статистика
Количество участников: 
4
Количество встреч: 
27
Прикрепленный файлРазмер
AmRo - правила игры.pdf371.41 кб



Итоговый протокол



не нашел в прикрепленных правилах стоимость шаров. на пропуле есть "Шарам назначается ценность номиналом 1 очко для шаров с номерами с 1-го по 10-й и 2 очка для шаров с 11-го по 15-й. Общая стоимость всех шаров в пирамиде составляет 20 очков." это оно?


Изображение пользователя Mikhail.

Это оно. В части, относящейся к заданному вопросу.
Тот перевод был когда-то сделан мною для сайта на основании самой первой версии правил, которые появились, как только Такер опубликовал свою идею. Там есть некоторые отличия с текущей версией их маленькой ассоциации АВС. Поэтому на текст, опубликованный на ПроПуле, лучше не ориентироваться, не то запутаетесь окончательно сами, да еще судью путать будете :) Если когда-нибудь руки дойдут до этого, сделаю обновленный перевод. Вот только пока непонятно, получится ли это без капитана корабля.



В правилах игры я не нашел порядок подсчета очков. Шаров 15, а в сумме 20? Стоимость шаров? Как с комбинациями - разрешены?


Изображение пользователя Mikhail.

Да, извините. Ускользнуло из виду, тем более что на момент составления этой версии правил для меня такой вопрос уже не стоял :)
Шары с 1-го по 10-й оцениваются по одному очку, с 11-го по 15-й - по два.
Комбинации и прочие излишества разрешены. Но, как следует из правил, исключительно по заказу.



И забивая 11 шар комбинацией от первого получаешь два очка?


Изображение пользователя Mikhail.

Именно так.


Изображение пользователя Mikhail.

Просьба к тем, кто собирается принять участие в турнире: пройдите предварительную регистрацию не позднее 22:00 субботы. Для составления таблицы проведения турнира (предполагается, как следует из описания, нестандартная система) необходимо знать точное число участников (плюс-минус один человек).

Точно так же, если вы зарегистрировались ранее, но вдруг оказалось, что приехать не сможете - просьба в таком случае отменить регистрацию.



Дубровин не сможет приехать.



спасибо, не увидел вовремя записи об отказе от регистрации.



Напоминаю о предварительном заказе пропуска в клуб



Играли вкруговую (частично), четыре лучших - в полуфиналах.


Изображение пользователя Mikhail.

В финале едва не догнал (и перегнал) Володю Николаева :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.