«Кубышка» набивается

В «Т-35» еще слышны отголоски прошлого года, но уже вовсю идет борьба за звание новых героев двух клубных кубков. Особое внимание привлекает «Кубышка».


А в «Кубышке» уже почти 12 000 за 3 турнира, то есть с тех пор, как Андрей Михайлович начал вовсю раскочегаривать свою новую задумку. Игроки поделены на 2 группы согласно рейтингу и в каждой уже образовались свои лидеры. В группе «от 1000 очков» заправляет Евгений Томчук, в одной из «биллий» собравший 24 шара. Второй показатель у Ильи Папуниди (19) и третий у Михаила Жидкова (17). В группе «до 1000» лучший показатель пока у Константина Ершова (18 шаров). В начале апреля по 10 самых серийных игроков из каждой группы разыграют все содержимое «кубышки». К тому времени сумма должна образоваться солидная. Напомню, что куш можно сорвать и гораздо раньше, собрав 30 шаров за 3 подхода. Клуб сразу заплатит вам 5 000 рублей. При этом сохраняется право участия в финале.

Сейчас на короткое время вернемся в прошлое, где остались незавершенные дела. Я имею ввиду Суперфинал IV квартала. Стали известны оба финалиста этого турнира. Если Александр Чайников практически не испытал на своем пути к вершине никаких проблем, отдав лишь одну дисциплину в пяти матчах, то Антон Ильин сотворил маленькую сенсацию. Безусловно, Антон силен и опытен, но в финальных турнирах ему по какой-то несправедливой случайности постоянно не везет. И вот, наконец, все срослось, но какими трудами дался Антону выход в финал. Упав в «подвал», он вырвал победу у трех суперигроков: Дмитрия Герасимова, Ильи Папуниди и Евгения Томчука. Таким образом, последний квартальный кубок получит полностью обновленный состав призеров.

Теперь переходим к делам текущим и вспоминаем прошлый вторник, когда на «длинную америку» собрался приличный состав из 28 игроков с рейтингом до 1000 очков. Такая высокая верхняя граница не помешала «рулить» играть начальных уровней. Редкий случай, когда весь пьедестал заняли «истинные нолики», как раньше называли игроков с рейтингом меньше 800 очков. Отмечу нового участника турниров в «Т-35» Константина Чулкова, командированного в Санкт-Петербург из Перми на 3 месяца. Все это время он собирается активно бороться за квартальный Кубок. И, как видно, потенциал для этого у Константина есть. В очередной раз показал себя Владимир Петрович Жуков. В этом году у него уже 3 диплома!

Суббота установила рекорд численности на прошлой неделе — 43 участника. Ограничение было до 1050, но погоду снова делали игроки, далекие от высоких показателей рейтинга. Пожалуй, за исключением Дмитрия Кирбятьева с его 912 очками. Но и тут нужно внести уточнение. Этот рейтинг Дима успел набрать, активно участвуя в турнирах до 2016-го года. За весь прошлый год он сыграл всего 10 турниров, из них в «Т-35» только 3. Дмитрий должен был отвыкнуть от клубных столов и какое-то время потратить на то, чтобы вспомнить раскат, строгость луз и прочие особенности любых столов. На деле никаких проблем не обнаружилось. Шесть матчей — шесть побед. И только один раз Кирбятьев испытывал судьбу в контровой партии. «Т-35» в очередной раз подтвердил свою благосклонность к редко играющим «возвращенцам». В той же мере это относится ко второму финалисту. Для Дениса Кузьмина это был всего четвертый турнир в «Т-35».

Неделю завершили немногочисленным, но очень ровным по составу участников «колхозом». Игроки были в себе уверены, поэтому докупались мало. Если проигрывали фишки, то выходили из турнира. Достаточно быстро «колхоз» остался без Василий Юрина, Михаила Миловидова и Александра Васильева. Все игроки с рейтингом больше 1000 очков, но, повторюсь, состав был очень крепкий и удивляться раннему выбыванию даже таки игроков смысла нет. Особняком стоял только Никита Володин, но «Император» не мог позволить себе выйти из турнира раньше, чем за финальным столом. Вместе с Никитой за ним оказались Дмитрий Лужкин и Андрей Макаров. Итог очевиден. Володин забирает 2/3 фишек, 1/3 достается Макарову. В денежном эквиваленте собранный урожай измеряется примерно в 5000 и 4000 рублей.

Предстоящие турниры недели

23 января.Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

25 января. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

27 января. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

28 января. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 1100. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Ссылки (турниры, игроки)