Не вернись Исламов, Каковский мог победить

Всеволод Пушкин...как поэтично звучит! Играет в бильярд. Один из участников 4-го этапа Открытого кубка Санкт-Петербурга среди юношей по свободной пирамиде.


В поэзию отчетного турнира очень гармонично влилось и такое имя, как Иван Каковский. Этого 11-летнего игрока мы уже привыкли видеть в числе претендентов на высокие места в ЛЛБшных турнирах. И вот, наконец, Ваня проявил себя в кубковом этапе. До сих пор ему удавалось добираться только до восьмерки. Сегодня он выдал на-гора все накопленное за последние месяцы мастерство. Дают о себе знать уроки, которые Иван берет у известного в бильярдных кругах игрока и тренера Алексея Денисова, который, кстати, присутствовал на турнире, поддерживая своего учениками морально и практическими советами.

О своих претензиях на высокий результат Каковский громко заявил во втором круге, обыграв Владимира Зеленина. Правда, по словам Бориса Михайловича Дризина, один из сильнейших юношей-универсалов города был в этот день совсем не похож на себя. В полуфинале Иван встретился с Андреем Солодским, который все больше внимания уделяет пирамиде, недавно приобрел кий для русского бильярда и с каждым турниром выглядит все более уверенно. И все-таки на данный момент времени Иван смотрелся посильнее.

На этом этапе Кубка мы снова увидели среди участников Кирилла Исламова, который в прошлый раз решил попробовать свои силы в игре с юниорами. Получилось не очень здорово и Кирилл решил вернуться в свою возрастную группу, где снова был на коне. Именно он и остановил победную поступь Вани Каковского, прибавив к своему внушительному списку очередную победу.

Итоги:
1-е место: Кирилл Исламов
2-е место: Иван Каковский
3-е место: Никита Матвеев и Андрей Солодский

Дарья Гордова подготовила фотоотчет.


Ссылки (турниры, игроки)