Азиз Дурдыев - победитель 1-го турнира "Вацлава"

Турнир в клубе EL Faro на Белы Куна по свободной пирамиде среди "новичков" и "любителей" с призами от компании "Вацлав Замок", которые давали игрокам дополнительный стимул к победе, получился захватыв


Турнирная судьба финалистов сложилась похоже: оба участника финальной встречи проиграли свои стартовые матчи и пробивались через "подвал". Причем обидчик у обоих оказался один и тот же: "любитель" Иван Замятин в стартовой встрече "всухую" выиграл у Азиза, а затем, в следующем матче со счетом 3:1 победил Алексея Румянцева. К сожалению, надолго такого настроя Ивану не хватило: выиграв еще одну встречу у бывшего "профи" Павла Чистякова со счетом 3:1, в первом матче "олимпийки" Замятин "всухую" уступил Жамаладдину Кадырбергенову.

Азиз же в это время пробирался через нижнюю часть сетки, и преобладающим во встречах с его участием был счет 3:0. Лишь дебютант турнира Сирож Яхъяев и уже упомянутый выше Павел Чистяков смогли довести встречу с Азизом до "контровой". Однако в "контре" каждый раз сильнее оказывался Дурдыев.

Второй финалист турнира, Алексей Румянцев проиграв первую встречу также целеустремленно начал пробираться в финальную стадию. После первого поражения и вплоть до финала Алексей проиграл лишь две партии. Но в финале бороться с Азизом Дурдыевым ему оказалось не по силам. Счет финальной встречи — 3:0 в пользу Азиза Дурдыева.

Четверка полуфиналистов в дополнение к традиционным призам, диплому и денежному вознаграждению, получила роскошный подарок от спонсора турнира — сети пивных баров «Вацлав Замок»: 50 литров фирменного живого пива, которое готовят по традиционным рецептам под руководством потомственного пивовара Ваагна в собственной пивоварне, привезенной из Чехии.


Ссылки (турниры, игроки)