Реабилитация Соловьева

По сравнению с прошлогодним расклад сил на нынешнем мужском чемпионате Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде претерпел значительные изменения.


Для начала о составе участников. Турнир осиротел ввиду отсутствия чемпиона 2010 года Дмитрия Шкоды, еще двух мастеров спорта - Вадима Визельтера и Александра Теркина. Этой троицы вполне достаточно, чтобы в разу понизить статус первенства города. Про остальных я просто умолчу, чтобы никого не обидеть. Ровно об этом не смог умолчать на странице турнира и многократный победитель и абсолютный чемпион Петербурга Владимир Аверьянов. Впрочем, сам Володя тоже не был замечен среди участников. Думаю, это объясняется тем, что Аверьянов в последние годы отходит от соревновательного процесса, участвуя лишь в командном чемпионате и выбирая для себя одну из дисциплин в индивидуальном первенстве. В прошлом году это была классическая пирамида, которую он выиграл.

Опять же сравнивая с результатами прошлого года констатируем полный апгрейд четверки призеров. Даже до "олимпийки" не смог добраться прошлогодний финалист Евгений Прусак, сначала нарвавшийся на Алексея Соловьева, а в "подвале" уступивший в "контре" Кириллу Цынгалёву.

Для Соловьева нынешний чемпионат рассматривался как возможность реабилитироваться за неудачи нынешнего сезона, ведь он полностью провалил все три этапа Кубка Санкт-Петербурга, а на чемпионате города по свободной пирамиде сумел дойти только до четвертьфинала. На этот раз Алексей явно поймал свою игру. Вслед за Прусаком он обыграл Александра Есакова (справедливости ради замечу, что кий Александра находится в Москве на ремонте и он играл общим клубным кием), а затем натолкнулся на отчаянное сопротивление со стороны Тимура Сапарова, который доказал, что не зря заслужил право войти в число сеяных игроков. Соловьев "отскочил" в "контре". Зато финал снова прошел с его явным превосходством над Антоном Миллером.

Из игроков, которые участвовали в отборочном турнире, дальше всех продвинулся Виктор Ерофеев, которого в борьбе за выход в полуфинал остановил Иван Соловьев.

Итоги:
1-е место: Алексей Соловьев
2-е место: Антон Миллер
3-е место: Тимур Сапаров и Иван Соловьев



Ссылки (турниры, игроки)


рассказывая про этот турнир можно было в пару предложений уложиться))
чемпионат города.2 мастера спорта.выиграл мастер спорта)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Понимаешь, Тимур, меня для того и держат, чтобы я то, о чем можно в 2-х словах, рассказывал в 22-х...



А писать не видя того что происходит - это нормально ? Просто посмотреть результаты и написать неведомо что это ерунда!!!!! Александр Есаков например отправил кий в Москву в ремонт и играл общаком, в связи с этим при равной позиционной борьбе Саша делал чуть больше помарок плюс Алексей играл на "своих столах" !!!! Так мне кажется правильнее передавать суть, а не писать простите всякую всячину из головы!!!!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Кирилл, откуда столько злобы? По-моему, я никого не обидел в этом материале, тебя уж точно. Одна из целей этих блогов как раз заключается в том, чтобы участники и очевидцы событий давали свои комментарии. Это как почва для размышлений.


Изображение пользователя блинчик.

Без обид, но цель этих блогов как раз заключается не в том, чтобы "участники и очевидцы событий" занимались поправлением автора статей, о комментариях их стоит спрашивать прежде. ИМХО


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Алина, вообще-то Кирилла Фирсова даже не было среди участников этого турнира, но он почему-то вставил свои 5 копеек...за что ему, тем не менее, спасибо...а опрашивать всех участников и узнавать, какой кий был у Есакова, честно говоря, не представляется возможным...хотя с Лешей я постараюсь поговорить и, возможно, напишу отдельный блог с его комментариями...благодарю за понимание...



Вадим, а кто этот Леша, с которым Вы планируете пообщаться? Надо понимать - Соловьев. Попробуйте пообщаться еще с кем-нибудь из участников турнира. Возможно Вы узнаете что-нибудь интересное.



Вадим,я боюсь мне отборочные не пройти!Жаль ,что не удается собрать всех всех лучших игроков Питера хотя бы раз в году.Хотя,мне кажется,это реально.


Изображение пользователя gorba.

Вадим работает в определенном жанре, и лично меня как заказчика он вполне устраивает. Это не репортаж очевидца событий, а обзор прошедших туров. Которые заканчиваются как правило поздно вечером. А уже к утру мы можем обратить свои взоры на ключевые моменты, преломленные авторским стилем Вадима. Мария Хомина просит судей дополнять информационное поле своими комментариями с турниров. Не у всех это одинаково удачно, как например у Дениса Мелехина, Виктора Ерофеева или Анны Колкневой, получается. А кто-то просто ленится. Конечно же, мы рады любым дополнениям статей комментариями самих игроков и очевидцев событий. Единственная просьба - обойтись без апломба и с пониманием, что нет физических и финансовых возможностей все освещать от первого лица. Иногда даже самому приходится впрягаться в нашу авторскую упряжку...
Ну а Кирилл хотя бы раз чем-нибудь приятно удивил. Жаль, что нет пунктов приема неизлитой желчи. Кое-кто неплохо бы приподнялся! :)) Без обид, просто неудачная шутка...



Я не обижаюсь , но поймите читать что кто то кого то легко одолел не видя счета по шарам хотя бы это не правильно !!! например вы проиграли 4-0 но по шарам 8-7 все партии это что значит что вас легко одолели!!!! зачем так писать???? Это как минимум не правильно ведь все знают что часто счет не отображает того что происходит!!!!


Изображение пользователя блинчик.

+1 Кирилл, соглашусь, иногда бывает неприятно


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Чтобы закрыть вопрос, я заменил слово "вынес", которое и вызвало такую бурю негодований, а также добавил полученную информацию...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.