Снова эта парочка: Соколов и Митрофанова

Проигрывая в финале 1:5, абсолютный чемпион Санкт-Петербурга Станислав Соколов все-таки выиграл суперфинал кубка города по пулу. У женщин не было равных Ольге Митрофановой.


В своем анонсе я обозначил две интриги: приедет ли на Суперфинал из Петрозаводска лидер кубкового рейтинга Александр Ермаков и сможет ли подрастающее поколение петербургских пулисток оказать сопротивление опытным.

Ответ на первый вопрос оказался положительным. Александр вместе с вице-президентом Федерации спортивного бильярда Республики Карелия Денисом Суховым прибыли в Петербург, чтобы потягаться с местными игроками. Результат противостояния я бы назвал успешным для наших гостей. Пускай Денис в упорной борьбе уступил представителям старой гвардии Леониду Михайлову и Олегу Сачкову, зато Александр подтвердил свой высокий уровень игры, обыграв того же Михайлова за выход в финал и еще одного воспитанника школы «Лидера» Александра Васильева кругом ранее.

А вначале своего пути Александр разобрался с молодежью — Станиславом Соколовым и Филиппом Докучаевым.
Словом , поездка на берега Невы была не напрасной. Она мола бы оправдаться и финансово, не упусти Ермаков победу в финале, ведя со счетом 5:1 у Соколова, но на то Стас и действующий абсолютный чемпион города, что способен на маленькие чудеса. Итоговый счет матча — 9:8, и Станислав Соколов выигрывает все главные городские турниры 2017-го года. Браво!

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Александр Ермаков
3-4 место: Леонид Михайлов и Максим Егоров

Еще одна сотня фотографий от Марии Новоселецкой.

Аналогичного результата в женском пуле добилась Ольга Митрофанова. Вот только, увы, конкуренции у нее нет совсем, что не способствует хорошим результатам за пределами Петербурга. Почти не тренирующаяся Полина Напалкова на старых дрожжах способна дойти до финала любого городского турнира, но в игре с Митрофановой оказывается совершенно бессильной, выигрывая только одну партию из восьми. Из двух юных пулисток в большей степени проявила себя Анастасия Мазурова, которая одержала 2 победы и выиграла аж 4 партии у Митрофановой. В турнире по регламенту ЛЛБ это наверняка была бы победа. В официальном турнире это пока просто хороший результат, который говорит о перспективах Анастасии.

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Полина Напалкова
3-4 место: Анастасия Мазурова и Екатерина Ляборинская

Эмоции участниц на фотопортретах Марии Новоселецкой.


Ссылки (турниры, игроки)