Паламарь сдал свои полномочия

Однако Кубок Черноземья все равно отправляется на Украину. Оставить его в России не позволил Артём Моисеенко, для которого апрель складывается просто великолепно.

Напомню, что один полуфинал был чисто украинским - Паламарь - Моисеенко, а другой российский - Вадим Белоглазов - Станислав Пешев. Не умоляя достоинств игроков из Саранска и Калининграда, более интригующим выглядел украинский междусобойчик. С него и начнем, пользуясь он-лайновыми комментариями Валерия Волобуева.

В первой партии Паламарь начал скатывать "свояк" за "свояком", легко выиграв со счетом 8:1. Во второй партии забил с разбоя, но серия продолжилась только до трех шаров. Моисеенко завязал борьбу и в итоге взял партию. Третья партия ознаменовалась большим количеством ошибок, но Артём все-таки собирал лучше. Следующую партию недавний триумфатор этапа Кубка мира собрал "с кия". И тут же получил то же самое в ответ. В шестой партии при счете 7:5 образовалась "глухая", по словам Валерия позиция, в которой Паламарь нашел результативную атаку. Равенство. В следующей партии настоящие качели. которые в решающий момент качнулись в сторону Моисеенко. В восьмой партии случилось невероятное. Александр умудрился проиграть, выигрывая 7:0. Продемонстрировав образцовое хладнокровие, Моисеенко сравнял, а потом забил и контровой шар. Партия и матч в его пользу. Второй полуфинал завершился довольно сенсационной победой Пешева-младшего.

В матче за третье место Вадим Белоглазов обыграл Александра Паламаря со счетом 5:3. В финальное встрече Моисеенко задавил своей игрой перегоревшего Пешева и выиграл 5:0. Кубок Черноземья второй год подряд отправляется на Украину.
В ближайшее время на нашем сайте будет выложена видеозапись финального матча.

увы поправлю, не обе игры 5-0. матче за 3-е место Александр Паламарь не удержал, проиграв со счетом 5-2. В решающей партии Белоглазов рисковал на счете 7-7 и в итоге забил чужого через весь стол