Паламарь удержался в Кубке Черноземья

Действующий обладатель Кубка Черноземья Александр Паламарь был в шаре от поражения в четвертьфинальном матче с Владиславом Осьмининым, но вытянул партию. Завтра нас ждут украинский и российский полуфи


Вернемся к началу второго дня турнира. В "олимпийку" вышли 3 украинца, 8 воронежцев, по 2 представителя от Тамбова, Саранска, Москвы и Липецка, 4 игрока из Белгрода, в котором даже нет федерации бильярда (уточнение от Валерия Волобуева), по одному бильярдисту из Ростова, Якутии, Курска, Калининграда Ульяновска и Краснодара. Первая неожиданность - поражение Паламаря-старшего, уступившего Пешеву-младшему со счетом 2:4. С трудом прошел Антона Силакова Александр Чепиков, но уже в следующем матче его прижал Вадим Белоглазов, победивший со счетом 5:1.

Тем временем, два оставшихся топовых украинца Александр Паламарь и Артем Моисеенко уверенно продвигались на встречу друг другу. Младшенький просто не дал опомниться Никите Воробьеву и Илье Андрияшину (9:0 по сумме), а победитель 3-го этапа Кубка мира отдал три партии Роману Кулешову из Белгорода. Еще один маленький спортивный подвиг совершила Татьяна Максимова, обыгравшая третьего мужчину подряд.

И вот мы плавно подошли к тому, что было анонсировано: матчу Паламарь - Осьминин. Последний раз эти игроки пересекались 5 марта в финале 2-го этапа Кубка мира и победа тогда осталась за украинцем - 7:5. Начало нынешнего поединка за ростовчанином - 3:1, но затем уже Паламарь берет три безответных партии. Владислав отыгрался. "Контра", в которой все шансы на победу были у Осьминина, но он умудрился проиграть, выигрывая 7:3 по шарам. "Фактор Паламаря", не иначе. Моисеенко в своем матче обыграл Дениса Джгамадзе - 5:3.

Напомню, что встречу Моисеенко и Паламаря мы имели возможность наблюдать совсем недавно в Кишиневе во втором раунде плей-офф 3-го этапа Кубка мира. Надеюсь, вы помните, кто победил. Какие контраргументы на этот раз сможет представить Александр?

Очень уверенно добрался до полуфинала Белоглазов, вслед за Чепиковым с таким же счетом обыгравший Александра Утенышева. Он встретится со Станиславом Пешевым, который обыграл Юрия Базаса (Валерий Волобуев дал ему характеристику "крепкий коммерческий игрок").

Пары полуфиналистов:
Александр Паламарь (Украина) - Артем Моисеенко (Украина)
Станислав Пешев (Россия, Саранск) - Вадим Белоглазов (Россия, Калининград)



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Уже зачехлил...


Изображение пользователя vovavic.

Нет, ещё матч за третье место.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

_


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.