Первенство Выборгского района закрыли дуэты

Юные пулисты и пулистки второй год подряд объединяются на одном турнире в формате scotch doubles на 5-м этапе первенства Выборгского района Санкт-Петербурга. И снова побеждают девочки!


Эксперимент с подобным форматом для юных пулистов начали в прошлом году, также на заключительном этапе первенства. Тогда турнир собрал 9 пар, теперь на одну пару. Сравнивая результаты, можно заметить одну любопытную деталь. Если в прошлом году успеха добились, как однополые (составленные из девочек или из мальчиков), так и разнополые пары, то в этом году в четверке только однополые дуэты. Причем мальчики в заметном меньшинстве: одна пара против трех. Как нетрудно догадаться, у девочек командное взаимодействие поставлено лучше.

Касательно пары Мария Балакан/Ника Пименова это абсолютно не удивляет, ведь обоих девочек тренирует Платон Бочоришвили, чьи основные принципы: вдумчивость, сосредоточенность, техничность. Мария не принимала участие в прошлогоднем командном турнире, а вот Ника в паре с Андреем Притуленко заняла 2-е место. Шаг назад сделал Анастасия Мазурова, сменившая Ксению Воробьеву на Елизавету Гранкину. Единственная сохранившая свой состав пара Ксения Куренкова и Анастасия Веселова во 2-м круге разгромила будущих чемпионок со счетом 5:1, но не устояла перед напором Никиты Кузнецова и Дениса Вальконина, а за выход в финал уступила Мазуровой и Гранкиной.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан/Ника Пименова
2-е место: Анастасия Мазурова/Елизавета Гранкина
3-4 места: Ксения Куренкова/Анастасия Веселова и Денис Вальконин/Никита Кузнецов

А первенство Выборгского района на этом объявляется закрытым.


Ссылки (турниры, игроки)