Альтернативный бильярд в Приволжском федеральном округе

20 октября текущего года в ульяновском «Меркурие» запускается Открытый рейтинговый чемпионат ПФО по «колхозу»!



Развитие русского бильярда, как вида спорта, – наиважнейшая задача, которую худо-бедно удается решать на территории Приволжского федерального округа.

«Сердцем» русского бильярда округа является Кубок ПФО, объединяющий любительский и профессиональный спорт, дающий бильярдистам Поволжья необходимую соревновательную практику, интерес к занятию бильярдом, дружеское общение с обменом опытом и мало-мальский заработок для самых достойных.

В прошлом сезоне мы реанимировали открытые первенства для молодых спортсменов, которые теперь регулярно будут проходить на базе пензенской площадки «RICH» два раза в год.

Возрастные спортсмены тоже имеют возможность продолжать спортивную карьеру, участвуя в рейтинговых межрегиональных соревнованиях «Золотой лиги» и сеньорского движения.

Для девушек ПФО будет инициирован чемпионат в новом сезоне.

Маховик запущен! И теперь можно подумать о душе.

Русский бильярд имеет «душу». Только в русском бильярде есть очень популярная игра, в которую играют все. Эта игра вызывает особенные эмоции, позволяет незабываемо отдохнуть в большой компании единомышленников, пощекотать нервы и просто приятно провести время, которое за игрой не ощущается. Как вы уже поняли, я говорю о «колхозе-колбасе-ташкенте».

В контексте спорта я неоднократно нелестно отзывался о «колхозе» и от этих слов не отказываюсь. Но популяризация и массовость русского бильярда не возможны без этой поистине народной игры. И этот факт нужно признать.

Идея провести крупный межрегиональный турнир по «колхозу» родилась спонтанно. Не видя себя вне бильярда, я последнее время старался отмечать 22 октября каким-то турниром для друзей-единомышленников. В этом году таким праздником станет Открытый рейтинговый чемпионат ПФО по «колхозу», который станет первым в своем роде, и позволит участникам испытать новые эмоции и незабываемое провести время в большой «колхозной» компании.

Для меня проведение такого мероприятия имеет особое значение, так как станет проверкой организаторского мастерства. В таком формате задача очень сложная, интересная, но выполнимая. Хочется сделать ход турнира доступным для зрителей, чтобы широкая аудитория могла проникнуться атмосферой посредством динамичного отслеживания промежуточных результатов и видеотрансляции. Кроме того, в перспективе планируется проведение аналогичных турниров с объединением их в общий рейтинг. А итогом сезона через год станет Суперфинал - видеостол 8-ми лучших по рейтингу, которые разыграют солидный призовой фонд.

В этом никак не обойтись без помощи отца-основателя системы «Бильборд» сайта ЛЛБ и его Генерального директора Виктора Пшеничникова, который обещал воплотить идею в жизнь.

Итак, первый турнир Открытого чемпионата ПФО по «колхозу» состоится в Ульяновске на базе Культурно-развлекательного комплекса «Меркурий» 20-22 октября.

Подробности и правила игры можно узнать на страничке турнира http://www.llb.su/t/2863451.

Кто станет первым победителем межрегионального «колхоза», мы узнаем совсем скоро!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Помимо хозяев турнира свое участие подтвердили бильярдисты самарской, саратовской, нижегородской, пензенской областей, республик Мордовия и Татарстан.
Схема проведения в Бильборде находится в завершающей стадии разработки. Можно сказать, что все готово к проведению первого Чемпионата ПФО по альтернативным видам русского бильярда.
Напоминаю, что в Положении указано местное время МСК+1.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Также приглашаем участников из других округов для обмена опытом)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.