Спасение рулевого «Алиби»

Находившийся на грани отмены турнир «сеньоров» спасает хозяин «Алиби» Вячеслав Аракелов, который 5 лет не участвовал в этом турнире.


Свое последнее участие Вячеслав Степанович отметил победой, обыграв в финале самого успешного ныне «сеньора» Александра Самсонова. Вроде бы немного времени прошло, но бильярдная жизнь с тех пор сильно изменилась. Не совсем развитый Бильборд, зато деньги клубы не особо считали. На том турнире 5-летней давности гарантия была 40 000 рублей — и это всего при 20-ти участниках! Теперь играют на свои и без фор. Клуб добавляет, но даже 16 игроков для выполнения условий собрать не удается.

А вот Александр Самсонов и поныне в форме, хотя если сравнивать Самсонова-2012 и Самсонова-2017, нынешний даст тому большую фору. К июню 2012-го Александр провел всего 25 турниров, в июле 2017 их набралось уже больше 180-ти. И на нынешних турнирах в большинстве матчей именно он раздает всем форы. Только на «сеньорах» в «Алиби» уже второй турнир играют на равных. Самсонову это, казалось бы, только на руку, однако турнир ему дался очень тяжело. Поражение в 1-м же матче от Абдусалома Исмоилова и валидольная игра в «подвале» с Алексеем Баранцевым, которая чуть не стала последней. Затем последовала довольно убедительная победа над 2-кратным победителем этого турнира Александром Крошиловым и матч-реванш с Исмоиловым. А тут уже и финал...

Что же рулевой «Алиби»? Как всегда, в порядке, хотя и проиграл в «контре» Абдусалому. В «подвале» вынужден был сделать выбор в пользу дочери, которая попросила папу сходить в кино. Андрей Солохин без игры вышел в полуфинал, где уступил Евгении Желдиной, которая заметила, что, несмотря на малочисленность, состав подобрался очень боевой.



Ссылки (турниры, игроки)