Субботние «сеньоры» снова без фор

Июль «Алиби» проходит под знаком возрастных игроков. Вслед за двумя турнирами памяти 22 июля клуб традиционно проводит турнир для тех, кому за 40.


Как вы догадались, речь о турнире «сеньоров», который традиционно проходит в одну из последних суббот каждого месяца. И вот уже второй раз организаторы пробуют новый формат, который не предусматривает гандикапы. А разница в уровне нивелируется дифференцированными взносами. Минимальный — 500 рублей. Это если рейтинг Эло игрока меньше 800 очков. Максимальный — 1000 рублей, если у игрока больше 1000 очков. Промежуточный — 750 рублей (от 801 др 999 очков).

На прошлом турнире больше всех внесли Владимир Абдюшев, Леонид Смирнов и Александра Самсонов. Двое из них вошли в четверку сильнейших. Второе место занял внесший 500 рублей Андрей Солохин. Еще двое игрок с рейтингом меньше 800 очков вошли в восьмерку.

Судите сами, насколько все справедливо, подходит ли вам новый формат и принимайте решение об участии в турнире 22 июля. Как и прежде, при условии участия 16 игроков добавка от клуба — 5000 рублей. В июне до нее не хватило всего одного участника.



Ссылки (турниры, игроки)