«Американский» этап кубка ФРБС

Несмотря на лето, бильярдный сезон в Петербурге продолжается. Сильнейших пирамидчиков города и тех, кто готов бросить им вызов, ждут 18 июня на 3-й этап кубка ФРБС в клубе MAXImatic.


Предстоящий этап придется по вкусу поклонникам «американки». Так как это самая популярная дисциплина, то участников наверняка будет побольше, особенно среди непрофессиональных игроков. Это уже подтверждает состав участников предварительной регистрации, где можно увидеть Владимира Варенцова и Никиту Новоселецкого. Правда, Никита участвовал и в двух предыдущих этапах и по их результатам попадает в топ-16.

Владимир и Никита внесут за участие в турнире по 1500 рублей. Это ровно в 2 раза меньше, чем взнос игроков со спортивными разрядами, начиная от кандидата в мастера спорта. Для смелых представительниц прекрасного пола вход еще дешевле — 1000 рублей. Две таких уже отыскалось. Это Евгения Желдина и Алина Колбая. Найдется ли третья? Может быть, Ольга Милованова успела соскучиться по бильярду?

В играх одним шаром сильнейшими стали сооснователи Фонда развития бильярдного спорта Евгений Прусак и Михаил Залывский. Видимо, два лидера питерского бильярда чувствуют особую ответственность за созданную организацию. По очередности настало время «Космоса», тем более, что он недавно снова выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по свободной пирамиде и, лишний раз напомню, в 2015-м стал лучшим в России по этой игре. Если кто-то не согласен, есть еще неделя для усиленных тренировок.

Из взноса каждого игрока 500 рублей уходит на оплату игрового времени. Остальные деньги идут в призовой фонд, где уже «лежат» гарантированные 40 000 рублей от ФРБС и клуба MAXImatic. В наградном фонде также призы от партнеров: клуба MAXImatic, интернет–магазина парфюмерии «Жан Батист» и студии танцев «Вдохновение».



Ссылки (турниры, игроки)