12-ый турнир Лиги новичков Саранска покорился самым тренированным

Сергей Комусов, выигравший две встречи в контровых шарах, был помечен фортуной



Хотелось бы продолжить обсуждение результатов выступления лидеров новичковой лиги Саранска в борьбе за верхние строчки рейтинга, но уже не первый турнир отмечается смещение полюсов распределения сил в этой лиге. Борьба становится острее. Участники, которые раньше находились в тени, начинают вытеснять прежних лидеров, тем самым снижая их рейтинг и увеличивая свои шансы на общую победу. Напомню, что итоги турнирной серии будут подведены 17 декабря.

Вот и в очередном турнире в минувший вторник тройка лидеров рейтинга существенно потеряла в рейтинговых очках.

Евгений Журавлев, который пока еще удерживает вторую строчку, не смог принять участие в соревнованиях.

Лидер чемпионата Валерий Пестов снова не вошел в состав призеров, проиграв в полуфинале Сергею Комусову, а потом в одном шаре Александру Аксенову в матче за 3-е место.

Иван Кожетенков, замыкающий тройку сильнейших, отметился в последнем турнире только двумя проигрышами: от Аксенова и Никиты Чекашова.

11-летний Никита воспользовался летними каникулами и с позволения отца принял участие в вечернем взрослом турнире. Смещение временного формата повлияло на игру (тренер остался недоволен игрой), но результат дебюта более чем нормальный – Никита занял второе место. Финал с Сергеем Комусовым больше напоминал лотерею или игру в поддавки. Не таким должен быть финал, который мы снимали на видео:


Сергей Комусов был достоин победы. Начав турнир с проигрыша Валерию Пестову с разницей в один шар, он совершает камбэк в нижней сетке и с зеркальным счетом обыгрывает Сергея Чекашова. Далее в полуфинале следует реванш в игре с Пестовым со счетом 10-6, а финальный матч Сергей выигрывает со счетом 10-7.

13 июня турнир отменен. Следующая встреча запланирована на 20 число.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Комусов Сергей Владимирович

-
DSCN7207.JPG
Комусов
Сергей
Владимирович
10.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Чекашов Никита Сергеевич

-
DSCN6768.JPG
Чекашов
Никита
Сергеевич
15.11.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Аксенов Александр Александрович

-
Аксенов
Александр
Александрович
05.11.1993
Aleksandr Aksenov
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Контакты: 

79117183190@yandex.ru