Юрий Пащинский и Диана Миронова: восемь лет спустя

Юрий Пащинский с Дианой Мироновой и Сергей Горыславец с Элиной Кринициной идут без поражений после трех дней парного кубка «Prince Open».


Восемь лет назад находящийся в расцвете сил Пащинский привез на микст-турнир в Днепропетровск еще совсем маленькую Диану Миронову (несколькими месяцами ранее 12-летняя Диана вышла в свой первый финал чемпионата мира, чем вогнала в ступор всю бильярдную общественность). Отлично помню, как Юра помогал юной партнерше, вводил ее в мир большого бильярда. В итоге, Пащинский с Мироновой выиграли тот телевизионный турнир, победив в финале Александра Паламаря и Викторию Иванову. Многими любителями бильярда именно тот турнир воспринимается как старт Мироновой в бильярдный «космос».

Прошли годы (для полноты картины напомню, что в конце того же, 2009 года, Пащинский с Мироновой выиграли еще один микст и, как раз, в «Принце») и теперь уже выигравшая все и по много раз Диана «отдает долги». Вполне очевидно, что сегодня Миронова играет в свободную пирамиду сильнее не только своего «вечного» партнера, но и большинства мужской половины турнира. И в паре Миронова/Пащинский солирует именно Диана. Но результат от этого не меняется. Назвав свою команду «ЗМС», Диана с Юрием продолжают выигрывать матч за матчем. После двух побед в первый день, во второй «змс-ы» обыграли со счетом 6:0 команду «Принц-Гамбит» (тренер «Принца» Евгений Уваров взял в напарницы одну из самых юных своих учениц 13-летнюю Александру Одарюк), а сегодня в непростом матче, проигрывая по ходу 3:4, «дожали» очень крепкий «Шопоклад» (Алексей Шошин/Полина Ярошевич) – 7:4 (отметим, что в кои-то веки турнир проходит по разумному и удобному как для игроков, так и для зрителей регламенту – нормальная дистанция матчей, игры по расписанию, не более двух встреч в день). Ну а Юра не только изо всех сил пытается соответствовать уровню Дианы, но и обеспечивает своей паре традиционное «шоу-прикрытие».

Завтра в 14:00 Пащинский и Миронова сыграют против казанской команды Сергей Горыславец/Элина Криницина. Горыславец продолжают свою триумфальную московскую гастроль, теперь уже вместе с Кринициной. В третьем круге казанцы вырвали победу у команды Санкт-Петербурга (Артем Балов/Ольга Милованова) – 6:5, в четвертом победили Иосифа Абрамова и Наталию Корневу – 7:4.

И «ЗМС», и Казань уже в тройке сильнейших. Еще на одно место на пьедестале четыре претендента, каждый из которых проиграл по одному матчу. Ростовчане Никита Ливада и Кристина Гудзь, проиграв в первом матче Мамирову и Трофименко, выиграли затем пять встреч подряд. Сегодня было особенно жарко: сначала, проигрывая по ходу матча 3:5 петербуржцам, Кристина и Никита вырвали победу в контре, а затем в заключительном матче дня одолели «Сашу и Таню» - Муравьева и Максимову. Следующий соперник ростовчан – проигравший «ЗМС-ам» «Шопоклад». Ростовских ребят связывают теплые отношения, и этот фактор может сыграть значительную роль в турнире, где очень важно взаимопонимание между партнерами.
Иосиф Абрамов и Наталия Корнева (они же «Принц АК-47»), после поражения от Казани сыграют с уже освоившимися в «подвале» «Джентльменами удачи» (Анастасия Становова и Павел Плотников). На счету москвичей четыре победы подряд, в том числе и заключительная – над «Зловещими мертвецами». Пара Сергей Крыжановский/Элина Нагула на этом турнире одна из самых обсуждаемых, но, увы, в основном из-за названия (о происхождении которого развернутый ответ прозвучал в эфире одного из матчей «Зловещих» - кто не слышал, ищите). Именно парной игры Сергей и Элина не показали. До поры до времени выручала кладка, которая позволила после поражения от «ЗМС» выиграть четыре матча, в том числе у сильной, по идее, украинской пары Дмитрий Белозеров/Анастасия Ковальчук (у Насти не пошла игра, от слова «совсем»), но чувствовалось, что долго это не продлится. Так и случилось – 3:6 от «Джентльменов удачи» и «мертвецы» «умерли» на 7-8 местах.

Первые матчи («Джентльмены удачи» - «Принц-АК-47», Ростов – «Шопоклад») начинаются в пятницу в 11:00.



Ссылки (турниры, игроки)



Интересный ролик, когда не знаешь чем закончится. Сначала ждал дурака в правую середину, одновременно ловил взглядом Юру, потом расстроился почему-то, потом смотрю дурак вроде едет в левую середину, поймал себя на идиотской мысли - не все потеряно, опять ловлю взглядом Юру....снова почему то расстроился, смотрю на Юру... улыбнулся... расслабился... посмеялся от души... ))) Очень душевный эпизод, надеюсь Диане, это помогло снять напряжение...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Сегодня в чате видел приколы про ростовскую пару, оказывается они реально встречаются. Прикольно наверно иметь одно увлечение на двоих, притом на таком уровне. Я в свое время как раз и бросил более менее серьезно играть, после того как семейная жизнь началась.



в бильярде эта пара не единственная :) Сходу минимум три еще могу назвать



Казанская...))...знаем...видели...))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Тогда четыре:)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

А Диана еще не ЗМС?


Вадим Пешев



Для таких достижений звания еще не придумали)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Заслуженный мастер международного класса))) Кому, если не Диане ЗМС давать?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

А Серега с Элиной - молодцы! Очень гармоничная пара и в жизни и за бильярдным столом)


Вадим Пешев


Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

шоколад тоже айлавью

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.