Вилль и Каковский — лучшая снукерная команда

Пока в Шеффилде лучшие снукеристы борются за звание чемпиона мира, в Санкт-Петербурге объединяются в пары и играют командный чемпионат города.

20 игроков, 10 пар, лучшие силы города за исключением Романа Власова и Михаила Терехова, который ударился в учебу, но скоро вернется к активной турнирной практике, лучшие в городе столы Бильярдного центра PLAYPOOL и установленный на одном из них подогрев — все это предвещало интересную борьбу. В любом случае, игроки не должны были пожалеть о проведенном времени.

Из десяти пар явно выделялись только Иван Каковский/Андрей Вилль. Остальные были примерно равны по силам и могли бороться за любое место, кроме первого. Очень интересно было понаблюдать, что покажут «девственники» снукера Андрей Утин (один турнир по снукеру) и Александр Васильев (свой последний турнир по снукеру провел в 2013-м году). На удивление, отсутствие снукерной практики никак не повлияло на игру этой пары и она записала себе в актив победы над всеми соперниками, кроме упомянутых суперфаворитов. Главным матчем Утина и Васильева стал полуфинал, в котором они одолели пару со вторым рейтингом турнира — Сергей Гулевич/Даниил Столяров.

Финал получился очень скоротечным. Сказалась и накопившаяся усталость, и разница в уровне соперников. Менее чем через час Иван и Андрей получили ожидаемый кубок за 1-е место. В активе победителей лучший брейк турнира — 72 очка. Кстати, единственной парой, «укравшей» у чемпионов один фрейм, весьма неожиданно стали Максим Романов и Денис Зыбалов.

По словам операционного директора PLAYPOOL и участника турнира Даниила Столярова, стол с подогревом стал одним из самых быстрых, играть на нем было одно удовольствие.

1-е место: Иван Каковский/Андрей Вилль
2-е место: Андрей Утин/Александр Васильев
3-4 место: Кирилл Ломакин/Максим Кашарский и Сергей Гулевич/Даниил Столяров
И снова на разрыв объектива трудился Александр Дьячков.