Какой должен быть диаметр наклейки?

Как можно играть наклейкой 12.7-13мм????? ( это не упрёк, сейчас объясню). Мой первый кий был приобретён с рук с наклейкой где то 11.8, за 1.5 года использования по неопытности довёл до 10.8 поняв что это уже совсем иголка продал и купил не дорогой кий для пробы с наклейкой 12.4! Так вот уже месяца четыре играю и не могу привыкнуть, беру в бильярдной у знакомых 12мм и не нарадуюсь. Умом понимаю что надо шире, но уже думаю не привыкну((((( Похоже последствия первого кия. Поделитесь кто что думает, есть смысл продолжать осваивать "такие широты"?)))


Лучше шаром в лузу, чем кием между ног.



Поиграй 14-мм-ой наклейкой с недельку, потом 12,5 мм-овая будет казаться малипуськой.))
Я играю "грибком" с наклейкой 13,5 мм, и игра кием с 12 мм наклейкой причиняет конкретный дискомфорт.


Изображение пользователя balamut0880.

Вариант супер))))))))


Лучше шаром в лузу, чем кием между ног.



У меня долгое время был кий с наклейкой 12.4. Потом захотел пошире и заказал у того же мастера более широкий шафт по всей длине, с наклнйкой 13.0 Долгo не мог привыкнуть к новому, он казался мне гигантским. Но через пару недель я привык и к "чужим" и к "своим" при игре новым шафтом и теперь тонкий даже не достаю. Видимо, будет запасным, на случай внезапного отклеивания 13-ти миллимитровой наклейки как-нибудь на очередном турнире.



У нас в бильярдной сильный игрок играет вообще наклейкой d 10мм. Сегодня попробовал его кий, хорош. А история такая играл он с друзьями обычной наклейкой и всех обыгрывал. А потом на спор поспорил, что и 10-ой обыграет. Сделал и обыграл, с тех пор прошло много лет, а до сих пор играет 10-ой.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.