Женский Кубок улетает в Москву

Сборная Санкт-Петербурга не сумела второй раз подряд завоевать командный Кубок России по пирамиде. Это стало известно несколько минут назад, после того, как Арина Некрасова в четвертом матче финала между командами "Санкт-Петербург-1" и Москва проиграла Анастасии Лупповой. Таким образом, счет стал 3:1 в пользу москвичек и Кубок улетает в Первопрестольную. Финальный матч развивался так...

Сначала выяснять отношения за зеленым сукном вышли третьи номера (формально, конечно) - Диана Миронова и Евгения Ромодина. Юная москвичка буквально за полчаса решила все в свою пользу - 3:0. Затем стартовали первые номера команд - Анастасия Луппова и Арина Некрасова. Представительнице Петербурга удалось победить в контре, после неприятной третьей партии, в которой 6 с кия было забито Анастасией после угловой подставки. Главная надежда Северной столицы Ольга Милованова на сей раз сошлась с Натальей Трофименко (в полуфинале Ольга играла с Дианой Мироновой) и вынуждена была спасовать - 0:3, что явилось переломным моментом в споре двух сильнейших команд Чемпионата. При этом вторая партия получилась самой боевой. Проигрывая 7:1, Ольга совершила мощный рывок до 7:7. В последнем шаре у обеих девушек были одинаковые шансы, но быстрее реализовала позицию и забила рабочего чужого через весь стол Наталья. Две перечисенные встречи доступны в разделе видео.

Пан или пропал? На этот вопрос для питерского трио должен был ответить повторный поединок Арины Некрасовой и Анастасии Лупповой. Со второго круга игры проходят до двух побед. Луппова не всегда демонстрирует свою лучшую форму, но опыт и умение отыгрываться не пропьешь. Настя выигрывает первую партию. Элесенты нестабильной игры проявляются во второй, когда Луппова не смогла дожать Некрасову при счете 6:1, а вот Арина боролась за каждый шар. В ответственный момент она рискнула броситься на свояк, забила его, да еще выход сделала и славно воспользовалась им - 8:7 и 1:1 по партиям. А вот в решающей партии Арине не хватило выдержки. Игра шла шар в шар. Сделав 3:3, а затем забив два ответственных шара, Настюша в азарте не удержалась, по всей видимости, решив одной серией дожать соперницу, и вместо того, чтобы лечь в отыгрыш, решила атаковать неудобного чужого в угол. Промах имел катастрофические последствия. Правда, Анастасия не сразу закончила партию, ее серия составила 3 шара (счет стал 6:5 в ее пользу), но психологическое преимущество было уже на стороне москвички. После очередной неудачной попытки атаки Некрасова подставила свояк в угол. Луппова воспользовалась подарком, выиграла партию, матч и Кубок для команды Москвы. Насте- самые добрые слова и поздравления с прекрасной игрой и проявленной выдержкой! Т.к. ей, несмотря на юный возраст, пришлось в силу игровой ситуации взять на себя роль лидера команды, и успешно справиться с этой функцией, выдержав, как космонавтам, многократные, психологические, перегрузки.
А самые главные поздравления и фанфары- команде Москвы, которая смогла подойти к финалу с максимальной концентрацией и достаточно уверенно одержать главную в этом сезоне командную победу!

А впереди у нас розыгрыш мужского командного Кубка, который стартует уже завтра.

Изображение пользователя ЛЛБ.

Смотрите обновления в фотогалерее турнира.

Изображение пользователя gorba.

Виктор, для страждущих- несколько фоток моря, солнца и окружающих ландшафтов. В отдельной лирической зарисовке. Заодно будет повод выбраться на свежий воздух :))

Присутствовал лично, забыв про свой отдых! Внес свою посильную помощь ибо смотреть на Виктора Пшеничникова, который постоянно был в "мыле", не было никаких сил. Этот сумашедший за 6 дней своего прибывания, на момент финала, ниразу не вышел ни то, чтобы на море, а из отеля носа не высунул. Благо были помощники на подхвате, Хомина и Кокунин (остальных просто не знаю в лицо) Немного тесновато для зрителей на стадии предварительных игр, а так все на высоте (и отель и море и солнце)! Отмечу Евгению Желдину, которая разрывалась между своей командой №2, комментариями игр и текущей ситуации на турнире. Проиграв, вторая сборная отменно болела в полуфинале за первую... так что играли первый раз против Москвы не трое, а как минимую шестеро, если всех нас остальных не брать в учет. Победа в финале над нашими девочками считаю результат тягучей игры, которую выдала Лупова. Арина - чудо боец! Немного не хватило, но билась на равных с чемпионкой европы. А проиграли чисто по игре, везение было и там и там, да и построились по номерам на финал как-то тяжело... В общем, девочки не подкачали. Видел бодрых и насроенных на борьбу парней, неуспев закинуть вещи в номера, болеющих в финале. Пожелаю им удачи завтра!!! (судя по жребию на завтра, вариантов обмана сетки в ЛЛБ точно НЕТ). СПБ-Ростов-1 - это будет жарко!

Спасибо, Юрий, за интересное дополнение к репортажам из Небуга!