Адвокатская палата – самая бильярдная организация Мордовии.

21 февраля состоялся очередной турнир в рамках внутреннего чемпионата.



Уже третий год подряд Адвокатская палата Республики Мордовия проводит турнир по русскому бильярду, приуроченный к Дню Защитника Отечества. Школа бильярда «Гладиатор» традиционно является организатором многолетнего чемпионата, наблюдая все перипетии борьбы и рост мастерства адвокатов.

Проведение таких тимбилдингов является не только способом укрепления корпоративного духа, но и отбором на ежегодные межколлегиальные соревнования, которые в этом году пройдут в Чебоксарах.

Президент Адвокатской палаты Мордовии Александр Иванович Амелин на открытии соревнований озвучил, что четверка призеров турнира и составят сборную Мордовии на майских соревнованиях в Чебоксарах. Такие выезды являются хорошим стимулом для участников, поэтому борьба была нешуточной.

Четверка сильнейших адвокатов-бильярдистов прошлогоднего турнира были рассеяны по сетке на соответствующие номера. Под номером «1» выступал Анатолий Шувалов, диаметрально противоположно располагался «серебряный» призер турнира 2016 года Сергей Бажанов, на «3» и «4» места рассеяли Юрия Маркина и Сергея Волкова. Потенциально эти участники были в состоянии подтвердить прошлогодний результат, но это удалось не всем, рокировка призеров все-таки произошла.

Победить может каждый, но подтвердить результат – признак мастерства и работы над собой. Фундаментально подошел к вопросу Анатолий Шувалов, который твердо решил подтвердить результат прошлого года, сделав дубль. Тренировки в Школе бильярда «Гладиатор» и воля к победе сделали свое дело – Анатолий без поражений отыграл весь турнир вплоть до финала, о котором я расскажу позже.



Сергей Бажанов тоже был настроен на победу, ведь в активе у остро атакующего участника были два «серебра». Первая встреча Бажанова была более чем убедительной. «Сухая» победа над Андреем Кильмаевым рисовала радужные картинки. Однако далее встреча с «темной лошадкой», Олегом Кукановым – новым сотрудником, имеющим достаточные навыки игры. Сергей неожиданно для себя проиграл с перевесом в 2 шара. А в игре за выход в призы сенсатор турнира Игорь Коротков окончательно остановил выступление самого стабильного бильярдиста чемпионата.



Юрий Маркин очень уверенно провел весь турнир, вошел в призы, но в полуфинале по игре уступил тому же Игорю Короткову. Игра была равной. Но при счете «7-6» Юрий ошибается на сыгрывании «свояка» с «машинкой», после чего Игорь без труда забивает 2 недостающих шара.

Сергей Волков являлся организатором мероприятия, поэтому о результате своего выступления думал в последнюю очередь. Начав с поражения опять же Игорю Короткову, он в «подвале» дошел до 7-8 места, где уступил Сергею Бажанову.

В полуфинале Шувалов обыграл с перевесом в 2 шара Руслана Смакаева, которого можно назвать самым техничным бильярдистом Палаты.

Финал стал апогеем самого запоминающегося турнира адвокатов РМ. Большое количество зрителей, хорошее настроение и бильярдные мазы – все располагало к бескомпромиссной борьбе сильнейших бильярдистов нового сезона.

«Наделав шума» в течение турнира, Игорь Коротков был близок к очередной сенсации. Под бурные овации он навязывает борьбу немного зажатому под грузом ответственности Анатолию – счет становится «1-1». Контра!

О результатах финальной партии турнира словами не расскажешь – это нужно видеть. Благо в новом сезоне мы обеспечили видеотрансляцию финального матча, просмотр которого красноречивее любых слов расскажет об атмосфере, царившей в зале.



Анатолий Шувалов второй год подряд становится победителем и будет возглавлять команду Мордовии на предстоящих межрегиональных соревнованиях. Хочется пожелать нашим адвокатам удачи и нужного результата!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Шувалов Анатолий Олегович

-
Шувалов
Анатолий
Олегович
18.05.1989
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Коротков Игорь Иванович

-
Коротков
Игорь
Иванович
11.02.1965
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Смакаев Руслан Рафикович

-
Смакаев
Руслан
Рафикович
23.01.1978
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Маркин Юрий Семенович

-
Маркин
Юрий
Семенович
30.04.1983
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск