4 из 8. Антон Потекаев продолжает собирать «золотые» медали чемпионата «РАДО».

Участники Кубка ПФО смотрятся предпочтительнее на региональном уровне.



Воспитанники школы бильярда «Гладиатор» готовились к открытому первенству и не принимали участие в очередном уже 15-ом этапе любительского чемпионата клуба «РАДО», поэтому турнир собрал 23 участника.

Смена дисциплины на более долгую «московскую пирамиду» показала универсальность наших лидеров. В полуфиналы прошли регулярные призеры прошлых этапов.

Особо хочется отметить атяшевского «любителя» Александра Видяева, который стремительно прогрессирует и добивается все новых вершин в бильярдном спорте. Проиграв Андрею Неменьшему на стадии квалификации, он берет уверенный реванш в полуфинале и выходит в финал на Антона Потекаева. К сожалению, Александр из-за достаточной удаленности своего места жительства не имеет возможности часто посещать наш чемпионат, поэтому мы, скорее всего, не увидим его в числе четверки суперфиналистов, но результаты выступлений целеустремленного бильярдиста впечатляют.

Во втором полуфинале мы лицезрели борьбу абсолютного лидера мордовского бильярда Антона Потекаева и представителя четверки сильнейших по рейтингу Евгения Журавлева. Путь Антона в плей-офф был тернистым. Он стартовал с поражения Владимиру Холодкову, но потом игра выровнялась, и победа в полуфинале стала делом техники.

Финал принес очередную уже 4-ю победу нашему чемпиону. По сравнению с прошлым аналогичным финалом Видяев выступил лучше, взяв одну партию.


В игре за 3 место Евгений Журавлев обыграл Андрея Неменьшего со счетом 2-0.

Следующий этап чемпионата запланирован на 5 марта. Турнир открыт для предварительной регистрации.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Видяев Александр Владимирович

-
фото12333.jpg
Видяев
Александр
Владимирович
25.05.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Россия, р.п.Атяшево

Журавлев Евгений Николаевич

-
FSCN7198.JPG
Журавлев
Евгений
Николаевич
28.01.1989
Evgeny Zhuravlev
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Лыков 3/4
Контакты: 

+79603311866, mr_tvvister@yahoo.com