А Амандус-то настоящий!

Приняв решение о том, что турниры по воскресеньям отныне будут проводиться с ограничением по рейтингу, клуб «Т-35» делает реверанс в сторону «младшего и среднего командного звена».


31 января. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 850. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Любимое картежниками число «21» — именно столько участников собрал турнир в прошлый вторник. И что бывает довольно редко, турнир завершился триумфом игрока с самым высоким рейтингом среди всех участником. Им стал Абдусалом Исмоилов, вписавший свое имя в историю «Т-35», как победитель первого турнира «сеньоров», состоявшегося в начале нового года. Этот успех позволил Абдусалому возглавить квартальный рейтинг, став лучшим игроком января. Кстати, турнир для «сеньоров» стал очень успешным. В четверку призеров вошли два представителя инициативной группы совета «сеньоров» клуба «Т-35» Аллан Карменов и Николай Новожилов.

Вторник в «Т-35» стал днем «сеньоров»Вторник в «Т-35» стал днем «сеньоров»

2 февраля. Динамичная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

26 января — знаковое число для 20-летнего Глеба Ефремова. Ровно год назад в этот день он выиграл свой первый турнир под эгидой ЛЛБ в «Стрельце» на Ново-Рыбинской. В «Т-35» он играл редко и никогда не выигрывал. Посмотрев на календарь и вспомнив прошлый год, Глеб ни секунды не сомневался, что надо ехать на Бассейную. Победа вышла безоговорочной. Четыре из пяти матчей Ефремов выиграл «всухую». Второе место досталось Сергей Турченко, отыгравшему в январе невероятные 10 турниров. При этом отчетный турнир Сергей начинал с рейтингом Эло, опустившимся до крайне низкой отметки в 706 очков.

Молод, но убедителенМолод, но убедителен

4 февраля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Турнир в прошлую субботу ознаменовался возвращением к активной клубной жизни и за судейский столик рулевого «Т-35» Андрея Михайловича Жмуркова. Получив разрешение от эскулапов, он с радостью встречал участников турнира по «сибирке». И в этот же день клуб своим вниманием почтили Максим Шипунов и Дмитрий Артемьев. Оба — редчайшие гости турниров ЛЛБ. За последние два с лишним года в их активе всего 3 сыгранных турнира на двоих. Но, судя по всему, и Максим, и Дмитрий бильярд не бросали, продолжая катать в своих клубах (вероятно, в «Леоне» и «Гавани»). Дмитрий так и вовсе никогда не играл в «Т-35», для Максима это был третий турнир. Что абсолютно не помешало показать сверхубедительную игру. Особенно это касается Максима, который проиграл всего 3 партии в шести матчах. Андрей Михайлович оставался ночевать в клубе и точно знает, что финал играли, закончив поединок в 5-м часу утра. Завсегдатаи клуба не должны расстраиваться и переживать. В качестве конкурентов в рейтинговой борьбе Шипунова и Артемьева вряд ли можно рассматривать. Скорее всего, это будут редкие наскоки. Хотя в итоговый Суперфинал, как показывает практика, можно попасть, даже играя редко, но показывая высокие результаты. А вот для участия в квартальных Суперфиналах нужно брать не только качеством, но и количеством.

Редкие, но меткие Максим и ДмитрийРедкие, но меткие Максим и Дмитрий

5 февраля. Московская пирамида. С ограничением Эло до 900. Вступительный взнос: до 800 очков — 500 руб., от 800 очков Эло — 600 руб. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В воскресенье утром Андрей Михайлович познакомился с подлинным Амандусом — тем самым, под фамилией которого в «Алиби» сыграл отстраненный от участия в турнирах ЛЛБ на 6 месяцев Эдуард Карачавцев. Выяснилось, что такой человек действительно существует. Только отчество у него не Михайлович, а Викторович. Ничего удивительного, что отстраненный игрок не знал отчества своего знакомого. Тот, в свою очередь, не был в курсе, что Эдуарду пришла мысль зарегистрироваться под его именем на турнир для «новичков». Собственно, причин не допускать Nonexistent node nid: 2516601.
до турнира не имелось, поэтому, сфотографировавшись на персональную карточку, игрок из Соснового Бора смог дебютировать в турнирах ЛЛБ. Аналогичную процедуру прошел минчанин Роман Кербич. Алексея можно поздравить с первой победой и сказать, что в его лице Лига получила крепкого бойца. Роман пока не сумел испытать радости побед, но все придет с регулярной турнирной практикой. К слову, в своем первом же матче Кербич встретился с будущим победителем турнира Константином Тищенковым и сумел выиграть у него одну партию. Универсал Тищенков также не самый частый гость «Т-35», но в 2015-м году уже выигрывал здесь турнир для «ноликов» по свободной с продолжением. Пулисты, конечно, заметно проще играть в игру «чужих» шаров, чем отчасти и объясняется новый успех. Несмотря на то, что в турнире участвовали игроки с рейтингом Эло не выше 880 очков, матчи проходили в скоростном темпе, а сам турнир с участием 43 игроков завершился в полночь.

Навыки пулиста второй раз помогают Константину ТищенковуНавыки пулиста второй раз помогают Константину Тищенкову

Результаты всех турниров, кроме «колхоза» и «блиц-карусели» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Таиланд» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (рейтинг I-го квартала).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)