Тренеры Школы бильярда «Гладиатор» стали финалистами 13-го турнира любительского чемпионата «РАДО».

Места распределились по заслугам.



Очередной турнир саранской любительской серии обновил рекорд явки. 27 человек собрались в минувшее воскресенье, чтобы определить победителя по «динамичной пирамиде».

Наш коллектив пополнился тремя новыми бильярдистами. Внук первого чемпиона Мордовии Владимира Холодкова Андрей Блинов решил разделить увлечение дедушки и сделал первый и, как мы знаем, безвозвратный шаг в бильярдную жизнь. Первый турнир Андрея по результату стал классическим начинанием, но с таким фанатично преданным наставником, я уверен, главные успехи еще впереди.

Игорь Зорькин обычно проводил время за бильярдом в кругу друзей, не афишируя свои умения на регулярно проходящих турнирах. Но рано или поздно желание разнообразить соревновательную практику приходит ко всем поклонникам игры. Вот и фамилия Зорькин теперь станет более узнаваемой среди любителей бильярда Саранска.
Особенно приятным стал приезд любителя бильярда из города Ковылкино, что в ста километрах от Саранска. Александр Шестов решил проверить свой уровень игры в столице республики. Выступил достойно, получив бесценный опыт и материал для дальнейшего развития.

Радует активность «новичков». Из 27 участников турнира рейтинг ЭЛО ниже 800 имели 20 участников. Но заслуженно победителями стали уже опытные игроки.

Для Антона Потекаева, несмотря на заоблачный любительский рейтинг, победы в турнире с форами стали чем-то обыденным. Наш чемпион принял участие в 6-ти этапах, три из которых выиграл. Третья победа была добыта именно на последнем этапе. Игра Антона уже явно выходит за рамки Мордовии, что говорит о целеустремленности 20-летнего спортсмена и большом трудолюбии. На равных Потекаев ни с кем уже не играет. Вот и в финале давал фору в 2 шара и уверенно выиграл со счетом 3-1.



Мое попадание в финал нельзя назвать неожиданным – хватка еще сохранилась. Нет наигрыша – это другой вопрос. Однако вчера все срослось. Удалось отыграть достаточно неплохо, но в финале делать было нечего – против лома нет приема:)

Вторым местом я доволен, как и «бронзовый» призер Александр Головкин, который в контре вырвал победу у амбициозного Владимира Куликова.

В следующее воскресенье в меню «комбинированная пирамида».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Головкин Александр Владимирович

-
головкин.jpg
Головкин
Александр
Владимирович
17.01.1967
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон