Дважды снукер

На окраине города и в центре событий проходит сегодня уже второй турнир по дисциплине снукер. За развитием событий теперь можно наблюдать любым удобным способом: смотреть прямую трансляцию с мастерскими комментаторами, пролистать альбом со свежими фотографиями или же собраться, да и посетить в воскресный день любимый клуб.
Торжественно объявляются имена победителей:
1. Аракелов Вячеслав
2. Уильямс Эмир
3-4. Ломакин Кирилл и Столяров Даниил



Ссылки (турниры, игроки)


Прошу меня извинит, что не смог принят участие в турнире. По дороге в клуб, попал в ДТП, потом вес день в ГИБДД, доказывал что я невиноват в этой аварий. Из-за этого не смог ответит на звонок, просто сбросил, не было времени на ответ, за это прошу извинения у Вячеслава Аракелова, как я потом понял по номеру телефона, это именно он звонил. В следующее воскресения если смогу, приму обязательно участия в турнире. И ищё хочу поздравит Аракелова Вячеслава, с победой на турнире.



Слава лучший))



Фотоотчетик о сегодняшнем турнире

http://sanay.ru/snooker/
http://vkontakte.ru/album2041197_95521657



А рейтинговые очки разве не суммируются? Почему мне не прибавились очки за вчерашнее 3-4 место?



Ещё один комментарий....
Считаю, что играть нужно в нормальный, полный снукер в 15 красных шаров. Мы в классику- то играть не умеем, а хотим догнать и обогнать "Европу". В 15 красных намного больше возможностей сделать серию, а в 6 шаров, давая фору в первую очередь стараещься не пропустить, снукеришь посто. Это очень сильно снижает зрелищность игры. Насколько я понял, что максимальная серия за два турнира была 38 очков. Несмотря на то , что этот брэйк был мой, считаю это ПОЗОРОМ!!! Особенно "круто" было осознавать, в отдельных встречах, что на столе остались только цветные шары, а счёт в партии 3:3. Такого уж точно в Шеффилде не увидишь:)))



серийность - лишь один из критериев успешной игры в снукер.
самое интересное в этой игре, я считаю, это успешный выход из снукера.
не случайно ведь название игры соответствует названию позиции



А вот насчет Шеффилда. безусловно, серия в 147 очков сама по себе колоссально привлекательна. Но мне еще интереснее смотреть серию, когда например Селби набирает всего около 100 очков, собрав все 36 шаров причем красные в основном через желтый и зеленый. Или к примеру, имея разницу 36 очков при 35 на столе, игроки двадцать минут ведут борьбу за последний красный, а потом тот кто уступал в счете выигрывает брейк.



номинально возможностей для серий может и больше, а по факту красные быстро расползаются по бортам, а те что не расползлись имеют нехорошее своейство занять такую позицию, чтобы перекрыть путь розовому и черному в лузы...так что все равно как правило исход фрейма упирается в три-четыре последних шара :)

в снукере побеждает тот у кого больше очков, как набирать очки - неважно...в конкретной ситуации игрок стремится максимизировать свои очки (и минимизировать набор очков соперником)...разве фора или её отсутствие определяет оптимальный удар в конкретной ситуации?

ЗЫ. в нашей песочнице 38 - это весьма недурственно, респект :)


Изображение пользователя gorba.

Мы рассматриваем вариант проведения турниров и в 6, и в 15 шаров, с чередованием через неделю, чтобы каждый смог выбрать себе разновидность по душе. Начали с 6 красных, потому что надо понять ряд организационных моментов- продолжительность игр, турнира, уровень подготовки и т.д. Так что немного терпения...
Система начисления очков аналогична русскому бильярду и пулу. В текущем месяце все время учитывается один лучший результат.


Изображение пользователя Гулёк.

Задача турнира - привлечь к игре как можно больше игроков - любителей, а не догнать Европу). 38 очков - приличная серия и для классического снукера. В середине сентября должен быть 4 этап кубка города, приходи.
А насчет Шеффилда - никому из наших действующих игроков туда попасть не светит, для этого надо профессионально учить детей лет с 10, создать тренировочную базу, тогда лет через ... может быть кто-то особо талантливый.....


Изображение пользователя visat.

Можно и в 15 шаров турнир устроить, но матч должен состоять из одного фрейма, чтобы за один день управиться.



Запросто можно играть и до двух на 15 красных.
на первом турнире я следил за временем, самый короткий матч был около 29 минут, а в полтора часа не уложился лишь один матч, пришлось ребятам говорить, вот вам по три удара, потом будем гонять черный если что :) после чего они тут же закончили :)

продолжительность фрейма на 15 красных как ни странно увеличивается незначительно, ибо все равно партия проходит те же фазы - позиционная борьба за первую атаку, затем серийное или не очень сыгрывание красных, затем концовка.
Можно при счете 1:1 не играть контровую, а учитывать разницу очков допустим, тоже вариант :)


Изображение пользователя Гулёк.

Зафиксированный рекорд на кубке Петербурга - матч до двух побед 3 часа 14 минут



Неужели! Такое могло быть?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.