От 40 и старше: вот где уровень

4 и 5 февраля в БК «Lafayette» состоится беспрецедентный для Омска турнир по «Московской пирамиде» для игроков старше 40 лет, в ходе которого разыграется призовой фонд в размере 100 000 .


Бильярд в Омске – это тема очень больная для всех любителей этой загадочной игры. Из года в год наблюдалась одна страшная картина: годы шли, представители старой школы как играла, так и продолжают играть, а вот нового поколения не видать. За минувшие 10 лет в омский бильярд пришло не больше 5 игроков возрастом младше 23 лет и которые влились в бильярдную элиту. Всё. Омский бильярд законсервировался и неминуемо должен был упасть на самое дно в ближайшие 5 лет. А причина на то одна: бильярд в массовом сознании воспринимается исключительно как , но не спорт. Конечно, откуда возьмется «молодая кровь», если в момент, когда ты заходишь в бильярдную, тебе предлагают «потренироваться не по дорогу»? Такое положение дел, возможно, устраивало большую часть игроков, которые уже помешались на «междусобойчиках», но не всех. Именно так родилась идея создать организацию, которая не только консолидирует всех омских бильярдистов, но и привлечет молодежь, но не в коммерческий блудняк, а именно в спорт. Спустя год консультаций с юристами, решением организационных вопросов и прочих бюрократических тонкостей в декабре 2015 года родилась омская региональная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Омской области». О тонкостях организации и результатах ее деятельности мы расскажем в другой статье. Сейчас же мы расскажем о мероприятии, которое мы организовываем.
Все мы понимаем, что молодые игроки забивают лучше и показывают более выдающие результаты. Но опыт все-таки – это дело такое. Именно возрастные игроки показывают самую зрелищную, интригующую и захватывающие дух игру. Эта харизма, эти тонкие стратегические решения и, конечно же, бесконечные «отыгрыши» - вот именно их мы хотим показать. Вот для этих целей мы организовываем турнир по «Московской пирамиде» для игроков старше 40 лет, который будет проводиться 4-5 февраля 2017 года. Ничего подобного в Омске не проводилось ранее, и, думаем, этот турнир вызовет большой ажиотаж. Как минимум, будут все омские, а как максимум – ожидаем гостей не только с близлежащих городов, но и со всей России. Мы не обещаем миллионы – мы обещаем непередаваемую атмосферу, которую вы еще долго не забудете. Так что если вам уже исполнилось 40, вы хотите познакомиться с омским бильярдом и провести необычные выходные, то наш турнир – это именно то, что вам нужно. Приезжайте и вы точно не пожалеете.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Mikhail.

<< бильярд в массовом сознании воспринимается исключительно как азартная игра, но не спорт. ... когда ты заходишь в бильярдную, тебе предлагают «потренироваться не по дорогу»? >>

Хм, а относительно недавно, когда примерно те же слова писали другие люди (которые тоже стремятся избавить бильярд от этого шлейфа), им в ответ тут такое неслось... Мол, неправда и напраслина, мягко перефразируя.

Вам - успехов в ваших стараниях.



Руслан, удачи Вам! Никого ждать не нужно, здорово- если есть единомышленнки, болеющие за красивый бильярд, без "хлопушечников" , без турниров в "колхозе"!
Все было и у нас, при отсутствии бильярдного движения вообще, открытия клуба в декабре 2008 года и в кризис, в течении 30 месяцев : пенсионерам за 60 лет- третий час бесплатный, девушкам, детям с родителем скидка 50 %, стоимость аренды 100 рублей с открытия до последнего гостя, в 2009 году 40 турниров в городе с населением 80000 ! Касса бара и бильярда 8млн200р за 30 месяцев работы ! А потом сменился владелец и на этом все.........закончилось, после изменения ценовой политики и т.д.
Вам удачи, подписываюсь под каждым словом, на своей шкуре испытал ! Не бахвальство, душа кипит!
Всем добра и бескорыстного окружения!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889



Отличная заметка и не менее поучительный коммент ув.Александра. Я в своём выступлении "что будет с русским бильярдом" про это м писал. Кризис не отговорка. Работать нужно уметь.. Потребность в доступных развлечениях только растет. Надо искать формы,типичный бидьярдклуб не самое надежное. Просто цену заряжать тоже не прокатит. Заметил не так давно вывеску на Обводном канале(петербуржцы понимают;) ) "Бильярдный клуб. Шаверма,24 часа." Что ж может и так,внутри не был. Соединение закусочной с бильярдом,по доступным ценам,может и сработает.



И с игрой"не по дорогу" бороться бессмысленно. Играют. ну и играют. Уголовного шлейфа давно в бильярдных нет,а чем занимаются взрослые люди на свои деньги... Их дело) В тот же пул играют на деньги?Есть подозрения,что да;) Однако никто их не обличает,а про русский бильярд в этом ракурсе пытаются оттопырив губу говорить. Занимайтесь-ка своими делами,господа поборники:)))


Изображение пользователя Mikhail.

Снова паранойя. Замечу вам, что в моем комментарии выше нет ни слова "пул", ни слова "русский". И только вы опять свою старую пластинку в патефон заряжаете. Что, впрочем, не удивляет.



Да, пул и русский -- это не важно. Более того, есть подозрение, что игра на деньги может иметь место при любой спортивной игре один на один. Например, на деньги играют в шахматы и настольный теннис. (Сам видел.) А "уголовного шлейфа" в этих играх нет. Все зависит от типа людей : кто-то коммерческий игрок (gambler), кто-то нет.



Именно так,кому что нужно.Знаю одного человека,здороваемся и,иногда,немного разговариваем в бильярдной.Он именно из тех,кто играет "неподорогу". Довольно прилично играет,но он никакой не катала и не жучила)) На турниры никакие не ходит,бо не интересно,слишком много времени на это нужно,а иногда половину этого времени проведешь в ожидании стола/соперника. Он же ходит поиграть и возможный выигрыш в качестве заработка не рассматривает,просто интересней так. В заметке же совершенно верный посыл,разделение бильярда на спортивный,если можно так назвать игры любителей, и коммерческий.Если уж совсем по правильному и клубы должны быть разные.Одни для спортсменов,где пиво и чебуреки не подают)),другие чисто развлекательный бизнес. Там и неподорогу играют, и турнирчики коммерческие устраивают и все такое прочее,не выходя,конечно,за рамки. Спортивные же существуют при поддержке спорткомитетов,местных властей и спонсоров,если смогут найти их. Это возможно при развитии РБ,как национального вида спорта и культурного явления присущего нашей стране. Но, миль пардон,это должен быть русский бильярд,а не пирамида. Может быть название самое важное, а не диаметр шаров и древесина для кия. "Словом останавливали солнце,словом разрушали города"(с)



Игорь Романович! Ваши комменты отличаются конкретикой и содержательностью. НО?: Вы пробовали организовать БКлуб и, например, реализовать там то, о чем Вы пишете?
Ко всем с уважением, МС



Михаил, доброго здравия!
Рад , что жив и здоров!
Я пробовал и получилось, довольно неплохо для города с населением в 80 000!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889



Не пробовал,Михаил Сергеевич,у меня своя,достаточно серьёзная работа. Но коммент выше,хорошее подтверждение того,что это сделать можно. Ув. Александр совершенно справедливо обратил внимание на население Глазова,80 тысяч . Рискну предположить,что и доходы граждан там ниже чем в мегаполисах.Можно попросить Александра,я так понимаю,что Вы с ним знакомы , подробней.
Моя мысль проста,в нынешних условиях б/к ч большей вероятностью будет успешным в соединении с недорогой и популярной едой, недорогим пивом,просмотром спортивных трансляций на как можно большем экране. Т.е. самый что ни на есть "народный" формат.Очень хорошо если там будет школа выходного дня для обучения азам бильярда полных чайников))) Столов там явно не десятки будут.
Кто знает,может поищу людей и организуем такую бильярдную едальню))) Твердо убежден,что момент для этого сейчас очень хороший,но формат 10 столов и маленькая стойка с пивком(недешевым) уже не катит. Тогда уж бильярд при настоящем ресторане,где публика ходит тратить не сотни,а тысячи))
Вот такие мысли. Прошу не судить строго:)



Все у нас получится:) , главное захотеть.
Пару месяцев назад мы с Русланом пересеклись в Кемерово, на турнире Шаталова, и там он задал вопрос как провести турнир сеньоров. Оказалось все довольно просто, дату выбрали между сеньорами в Тюмени и Екатеринбурге, Руслан нашел спонсоров, приехал сам в Тюмень, Кемерово, Новосибирск, провел агитацию. На турнир собираются приехать ребята из Барнаула, Тюмени, Новосибирска, Томска, а также мой друг из Москвы Ашот Абрамов. Приезжайте все кому за 40. Клуб не большой, 7 столов, наиграемся до ночи:)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.