"Профи" сбросили груз

Почти полсотни человек начали бильярдную неделю с двухдневного турнира по русскому бильярду, который проходит в клубе "Стрелец" на Обводном канале.


Уже четвертый раз в этом сезоне в одном из самых посещаемых клубов города состоялись бильярдные баталии первенства Лиги. И это первый рейтинговый турнир ЛЛБ с ограничением по уровням - вход разрешен только "новичкам" и "любителям". А будь здесь еще приписка "истинные", и результат мог оказаться совсем иным, но бывшим "профи" никто не мог запретить соревноваться и это в этом весьма преуспели. Если вы присмотритесь к именам финалистов, то поймете, о чем я. Фёдор Окаминов получил "двоечку" еще в конце 2009 года и вплоть до отчетного турнира не опускался ниже этого уровня. Сами понимаете, какую легкость он почувствовал, когда его "груз" полегчал на один шарик. Да он должен был буквально запорхать над бильярдным столом. Однако кажущаяся легкость оказалась ложной, ведь уровень игры "ноликов" и "единичек" за последнее время существенно вырос, и уже после второго своего матча Фёдор оказался в "подвале", откуда выбрался чудом, выкатав две "контры".

Другой бывший "профи" Андрей Бехтерев первую часть дистанции прошел очень легко и уверенно. Проблемы начались со со второго круга "олимпийки". И уже не прекращались вплоть до самого финала, в котором Андрей встретился с Фёдором. Очередная для обоих игроков "контра" завершилась в пользу Окаминова. А я хочу также отметить блестящее, одно из лучших выступлений в питерской ЛЛБшной карьере Катерины Андрушкевич.
Итоги:
1-е место: Фёдор Окаминов
2-е место: Андрей Бехтерев
3-е место: Катерина Андрушкевич и Станислав Иваха

Как прошел первый игровой день, показано здесь.


Ссылки (турниры, игроки)