Шаровые молнии: снукер, пул, пирамида

Традиционный юношеский турнир «Шаровые молнии» стартовал в Санкт-Петербурге.


Самый интересный состав собрал юношеский снукер – 20 игроков из семи стран (Россия, Латвия, Беларусь, Украина, Финляндия, Литва, Эстония). Главный фаворит – не проигравший в последние годы ни одного турнира на территории России петербуржец Иван Каковский. Стартовал Иван с победы над финном Джери Виртарантой – 2:0. Конкуренцию Каковскому составят его земляк Михаил Терехов, Кирилл Петров из Тюмени, финн Патрик Тихонен, Сергей Сергеев из Латвии, украинец Юлиан Бойко. Самый сильный состав собрала группа «D», где на три места в плей-офф сразу четыре претендента – Терехов, Сергеев, Бойко и литовец Мариус Станайтес.

На девичьем снукере 10 участниц – восемь россиянок, а также девушки из Беларуси и Латвии. Похоже, что именно латвийка Дарья Седых самая сильная в этой компании.

16 участников в юношеском турнире по динамичной пирамиде: 12 россиян, два белоруса и по одному игроку из Латвии и Финляндии. Петербуржцы Максим Зверев и Всеволод Аверьянов – фавориты.

У девушек, играющих в свободную пирамиду, 8 участниц. Сильнейшая, по идее, Валерия Лукьянова уже в первом матче проиграла 1:3 Лилии Пановой из Липецка.

Такое же количество – 16 и 8 на турнирах по пулу «девятке». Участвуют игроки из России, Беларуси и Финляндии.



Ссылки (турниры, игроки)



Аверьянов не Владислав, а Всеволод.



Скажите а почему девушек снукер ни одного матча не показали?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.