Сезон пулистов венчает победа Сапарова

Сегодня проходит последний в этом году турнир по пулу, который собрал в питерском БК "Стрелец" 23 участника. О самом турнире и о сенсационном решении Тимура Сапарова - наш краткий отчет.


Скоро бильярдные кии лягут на полку до следующего года, а мысли о бильярде уйдут на второй план, вытесненные традиционными новогодними радостями. Но пока не будет забит последний шар в сегодняшних соревнованиях, пока этим сказочным зимним вечером все игроки не разъедутся по домам, все помыслы спортсменов будут устремлены только к победе! Это не удивительно, ведь состав участников сегодня очень впечатляет: здесь "маэстро" Леонид Михайлов, 4 "чемпиона" (Вадим Щербаков, Олег Сачков, Александр Васильев и Александр Артемьев) и 3 "эксперта" (Александр Грудинкин, Дмитрий Батенков и Александр Симон). Подведем баланс: 8 игроков (а это больше трети всех участников) имеют минимум "экспертную" рейтинговую группу. Так что в этот холодный предпраздничный день намечается горячая борьба.
Но турнир-то все-таки проходил накануне Нового года, что не исключало какого-нибудь чуда. И оно произошло, хотя отчасти победу Тимура Сапарова можно считать вполне закономерной и даже символической. Он - один из самых побеждающих игроков ЛЛБ. Во многом, благодаря тому, что способен выиграть в любую разновидность бильярда. С другой стороны, Тимур одна из самых одиозных фигур Лиги. Многие считают, что он умышленно занижает уровень в пирамиде, ибо "единичка", на которой он периодически играет, никак не соответствует его мастерству. Чтобы избежать подобных разговоров и ради собственного прогресса, Тимур на днях попросил закрепить за ним уровень "профессионала" на турнирах ЛЛБ по русскому бильярду, ниже которого он теперь не сможет упасть. Пример, достойный для подражания! А вот свою "единичку" в пуле он считает закономерной, и система ЭЛО тому подтверждение. Об этом, собственно, говорят и его результаты. Но сегодня Тимур собрался и показал свою лучшую игру.
Удивительно, но до финала не дошел никто из перечисленных высокоуровневых игроков. Впервые за последние пять месяцев в число восьми сильнейших не попал Лёня Михайлов, которого выбил из турнира Вадим Щербаков. Вторым финалистом сенсационно стал "новичок" Сергей Рябицкий, в "контре" обыгравший Артемьева. Свершится настоящему чуду помешал только Сапаров.
Итоги:
1-е место: Тимур Сапаров
2-е место: Сергей Рябицкий
3-е место: Вадим Щербаков и Александр Артемьев

Понаблюдать за игроками можно в нашей фотогалерее.


Ссылки (турниры, игроки)


Браво Тимур!!!
А можно попросить закрепить единичку и выше ее не подниматься???



.



.



я действительно показал свою лучшую игру))
проиграл только очень сильному сопернику и уже смирился с поражением когда мы сыграли 4 партии в девятку за 40 МИНУТ!!)))
и действительно считаю что мой уровень в пуле между любителем и профи,всё таки последний раз я выигрывал турнир по пулу больше двух месяцев назад, а у нас в питере есть спортсмены которые выигрывают примерно 3 турнира из 5))) когда же им поставят шестой уровень "гуру" или даже лучше "МАШИНА"!!??))))



"МАШИНА ГРАНД МАЭСТРО" вот такой уровень должен быть


Изображение пользователя gorba.

Ferrari



Я стремлюсь к 6-ому, но кто-то .................................................



Сачков и Артемьев МАШИНЫ!



Тимур, ты действительно слишком сильный игрок для того, чтобы тратить на меня 40 минут в четырех партиях ))), я играю пока так, как умею ))), но поприветствовать соперника в конце матча что-то из разряда само собой разумеющегося. Поздравляю с победой!! И спасибо за игру ;-)



Поздравляю!)Но очень надеюсь ,что со временем эта статья будет переименована в "Последнюю победу Тимура Сапарова".Со своей стороны обещаю приложить к этому максимум усилий .Думаю , упомянутые Тимуром в комментариях спортсмены тоже будут стараться гораздо лучше , чем раньше))))))))))))))))))))))))))))))))



Спасибо,Саша:)
Как же здорово что у меня столько друзей которые мне желают только добра и заставляют...самосовершенствоваться)))
"бей своих что бы чужие боялись")))
насчет моей последней победы согласен.в этом десятилетии она точно последняя:)



Господа, я вчера постарался за всех, но никто не поддержал )))



Друзья, мой лучший ДРУГ обещал в новом году понизить свой уровень до 0-го!)))))))))) у нас мало шансов, фактически их нет, весь 2011-й стрелец будет за ним(((((



Тимур, ещё раз поздравляю тебя с этой великолепной победой, ведь как встретишь так и проведёшь. Желаю тебе в новом году побольше таких же блестящих побед, а главное счастья, любви, здоровья. Ну и конечно же хочу тебе пожелать ещё больше верных и любящих друзей в нашем маленьком бильярдном мире, которые тебя также искренне будут ценить и уважать. Ещё раз с новым годом и чтобы все твои желания в новом году исполнились. Тимур, мы тебя любим, говорю это от всех питерских бильярдистов. Ты мой лучший друг!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.