Заключительный день Финала Кубка Европы

Сегодня в Минске, наконец, определятся обладатели Кубка Европы: пройдут женский финал, полуфиналы и финал у мужчин. Начало заключительного дня в 12:00 msk.

Женский финал

Диана Миронова

мастер спорта международного класса. Представляет Москву. Действующая чемпионка России по свободной и комбинированной пирамиде. Диана является первым номером текущего женского рейтинга.

Наталья Трофименко

мастер спорта международного класса. Представляет Москву. Действующая обладательница Кубка Европы, вице-чемпионка мира по свободной пирамиде 2010, чемпионка мира по свободной пирамиде 2008 года.

Мужские полуфиналы

Константин Кулик

мастер спорта. Представляет Днепропетровск. Бронзовый призер кубка Европы 2007, двукратный чемпион Украины по классической пирамиде, трехкратный чемпион Украины в команде.

Александр Паламарь

мастер спорта международного класса. Представляет Харьков. Действующий обладатель Кубка Европы, трехкратный чемпиона Европы, двукратный «серебряный» призер чемпионатов мира, двукратный победитель «Великолепной Восьмерки».

Артур Пивченко

кандидат в мастера спорта. Представляет Запорожье. «Бронзовый» призер чемпионата Европы среди юношей 2007, «бронзовый» призер командного кубка мира 2008, чемпион Украины по динамичной пирамиде 2010 (версия ФБСУ).

Александр Банный

кандидат в мастера спорта. Представляет Москву. В этом году Александр вошел в 8 сильнейших на чемпионате России по свободной пирамиде и в 16 на чемпионате России по троеборью.

Изображение пользователя Алина.

В матче Александра Банного и Артема Пивченко пока ничья - 3:3. Константин Кулик ведет в матче с Александром Паламарем - 5:3.

13:46 msk Определились участники мужского финала. С одинаковым счетом 6:3 завершились обе встречи 1/2 финала, и Кубкок разыграют двое украинцев: Артур Пивченко и Константин Кулик.

14:32 msk Идет женский финал. Диана Миронова взяла "с места в карьер" и повела 3 партии (8:1/8:2/8:4), затем Наталья Трофименко отыграла 2 (7:8/2:8), причем 5-ю сложила в кия, в 6-й партии Наталья ведет 6:2 по шарам.

14:52 msk Диана Миронова забила 6 шаров и повела во встрече 4:2.

15:01 msk Наталья Трофименко взяла 7-ю партию, 8:1 по шарам, счет в матче 4:3 в пользу Дианы.

15:11 msk Наталья сравняла счет в матче. Со счетом 8:5 она выиграла 8-ю пратию, и счет стал 4:4. "Контровая"

15:22 msk Последняя партия закончилась со счетом 8:3 в пользу Натальи Трофименко, 5:5 - Наталья второй год подряд стала обладательницей Кубка Европы.

15:57 msk Начался мужской финал. Артур Пивченко уже ведет 2:0 (8:0/8:0). вторая партия - с кия.

16:53 msk Счет 4:4. В 8-й партии Артур ведет 6:0.

17:21 msk Артур Пивченко взял еще 2 партии и стал победителем Кубка Европы.