Чемпионат мира по «6-red». Морган!

Уникальный Даррен Морган к своим многочисленным титулам сегодня прибавил еще один.


Теперь 50-летний валлиец не только чемпион мира среди любителей, чемпион мира среди ветеранов-профессионалов и любителей в личном и командном зачете, но еще и чемпион мира среди любителей по снукеру «6-red».

В полуфинале Морган в контровом фрейме матча с Мо Кин Ху из Малайзии сделал брейк 55 очков, выиграл и стал единственным европейцем-финалистом нынешнего чемпионата мира во всех пяти разрядах. Преимущество азиатских снукеристов на этом турнире было просто подавляющим.

Соотечественник Моргана, экс-профи Эндрю Пэджетт проиграл в полуфинале открытию нынешнего чемпионата, 28-летнему Чо Хонь Маню из Гонконга – 3:5. Выглядит несколько странно, но игрок из Гонконга сумел дойти до финала, имея на счету высший брейк всего-навсего 40 очков (68 игроков сделали в течение турнира более высокие серии, а соперник Маня по финалу Морган сыграл шесть брейков 70+, два брейка 60+,пять брейков 50+ и два брейка 40+).

В 50-летнем возрасте Даррен Морган проводит чуть ли не лучший сезон в карьере. Невзирая на свой любительский статус, Даррен умудрился выйти в полуфинал рейтингового турнира Riga Masters, и в Шарм-Эль-Шейхе снова был неудержим. В финале Морган обыграл Чо Хонь Маня со счетом 6:4, сделав по ходу брейк 72 очка. Чемпионат мира по «6-red» под флагом IBSF проводился в этом году уже в четвертый раз. Первым чемпионом мира стал валлиец Дуэн Джонс, затем два года подряд сильнейшим был Панкадж Адвани.

Среди женщин обмениваются чемпионскими титулами Ын Он Йе из Гонконга и тайка Сирипапорн Нуантахамьян. В 2013 году выиграла Ын, в 2014 – Нуантахамьян, в 2015 – снова Ын. На этот раз пришел черед 17-летней Сирипапорн. Сегодня тайка была просто неудержима – 4:0 в полуфинале с индианкой Ами Камани и также 4:0 в решающем матче с еще одной представительницей Индии Видьей Пиллаи. Третье место с Камани разделила тайка Вараттанун Сукриттанес. Интересно, что снукеристы Индии завоевали в Шарм-Эль-Шейхе семь наград, но среди нет ни одной золотой. Высший брейк женского чемпионата на счету россиянки Анастасии Нечаевой – 56 очков.

Все медали Шарм-Эль-Шейха-2016.
Таиланд 2 – 2
Гонконг 1 1 -
Уэльс 1 - 2
Иран 1 - -
Индия - 3 4
Китай - 1 –
Малайзия - - 1
Египет - - 1




Изображение пользователя Mikhail.

все объясняется просто: в начале года Морган из новостей узнал про существование милдроната

:)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.